Кто заказывал товары с Aliexpress, как вернуть товар если он не соответствует описанию обратно через курьера?

Кот Алеша Мастер (2145), закрыт 4 года назад
Читаю отзывы, много кому приходили вместо телефона часы или другой телефон, бывает что вместо 32гб телефон с 16гб или вообще другого цвета. А доставка курьером до двери дома, как в таком случае доказать что вина не покупателя там, а курьерской службы или продавца?

А то продавец может лишь только вернуть разницу товара с тем, что заказывал.
Лучший ответ
Юлия Никифорова Просветленный (29155) 4 года назад
Если товар из Китая - обратно обычно отправляют почтой, около тысячи рублей будет, точно не в курсе.

Когда курьер приходит, он тебе вручает накладную, да, подписывает ее.
На видео распаковку снимать в любом случае надо, включить на нем же телефон.

Про отправку в Китай именно курьером не в курсе вообще.
Если отправлено со склада в России, то все гораздо проще.
Кот АлешаМастер (2145) 4 года назад
Рублей 500 в китай я узнавал, а так посылка из России откуда то идет. Всего пару дней занимает времени. Да скорей всего со склада в России отправлено
Остальные ответы
Нико Беллик Просветленный (30495) 4 года назад
Не заказывай на Алике, это не твоё
m378 Просветленный (26464) 4 года назад
Будешь платить за отправку товара обратно?
Проще открыть спор и требовать возврата денег.
Кот АлешаМастер (2145) 4 года назад
А если откажется возвращать деньги, что делать тогда?
m378 Просветленный (26464) Ну щас люди набегут, кто спец в спорах, подскажут. Но отправлять обратно это долго и за свой счет.
Кот АлешаМастер (2145) 4 года назад
он вернет только ту часть суммы " разницу " если например мне пришел телефон не с 32гб, а 16гб то он вернет недостающие пару тыс чтобы было, как я купил 32гб. Вот только так они делают
m378 Просветленный (26464) Не это они так говорят, что так делают. На самом деле там можно раскрутить нормально. Надеюсь еще не поставлена отметка о получении?
Боевая печенька Просветленный (27496) 4 года назад
Открываешь спор, но не через курьера придется, а тащиться на почту либо плати пони экспресс, у них курьеры есть, но в копеечку вольётся)
Кот АлешаМастер (2145) 4 года назад
а курьер мне должен дать что-нибудь, что я товар получил транспортную наклодную например?
Боевая печенька Просветленный (27496) Конечно, накладная, что он забрал с вас товар, попросите приехать курьера и он уже приедете бумажками пакетом для упаковки товара.
Паша Резцов Профи (505) 4 года назад
Вот смотри http://alisovet.ru/archives/8531
В данной статье мы дадим 10 советов по отправке товара с Алиэкспресс обратно продавцу. Описание возврата товара не относится к покупкам в разделе «Молл». Для Молла другая процедура возврата товара продавцу
Кот АлешаМастер (2145) 4 года назад
да это не то все
Сергей Шевчук Мастер (1138) 4 года назад
открывай спор. продавцу гораздо выгоднее вернуть деньги, чем потерять авторитет
Кот АлешаМастер (2145) 4 года назад
да ему наплевать, 7000 тыщ ему выгоднее себе оставить
dima k Оракул (81573) 4 года назад
Надо было лучше продавца изучать. Сейчас наверно через администрацию только этот вопрос решать.
Превосходно Просветленный (40618) 4 года назад
На али телефоны и технику лучше не заказывать, а покупать их в торговых центрах вашего города, чтобы была возможность вернуть или обменять. С алиэкспресса могут вообще не прислать товар и деньги не вернут.
Кот АлешаМастер (2145) 4 года назад
поздно, я заказал. но вопрос открыт, что делать?
Превосходно Просветленный (40618) Откажись от заказа, или уже отправили?
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 4 года назад
нет, товар приходит только через почту. И если вы с чем-то не согласны, то отправляйте обратно за свой счёт и пишите претензию.
Кот АлешаМастер (2145) 4 года назад
товаря я курьером заказывал, обломись
altlisek Искусственный Интеллект (233856) 4 года назад
Не нравится, - покупайте втридорога в ближайшем магазине. Так не бывает, чтобы дёшево, качественно и без риска)
Кот АлешаМастер (2145) 4 года назад
бывает, только надо доказательства придоставить.
Хатуль МаданОракул (83918) 4 года назад
в тридорого, это что такого нужно купить, чтоб экономия такой была.
а минусов хоть отбавляй.
1.) ждать товар около 2х месяцев.
2.) товар без гарантии, со всеми вытекающими.
3.) придти может Б/У или не кондиция, что чаще всего поставляют оттуда.
4.) устанешь доказывать что ты не верблюд, если сразу выявится брак.
5.) отправка товара назад за твой счет.
так в чем ты говоришь экономия, даже если разница в цене на 2000 руб,
оно того стоит?
для нищеброда да, они за 3 коп в церкви пёрнуть готовы.
Высокий Оракул (70129) 4 года назад
Вы пролетели, никак!
Кот АлешаМастер (2145) 4 года назад
пшел отсюда щенок
volkspb Оракул (60102) 4 года назад
Никак. Лотерея однако )))
Просить курьера подождать (но ему это нафиг не нужно)
и проверять сразу, больше вариантов нет.
Вскрывать посыль исключительно на камеру, осматривать и включать ессно то же.
Если что то не так - правильно открывать и вести спор.
Требовать не замены или полного возмещения, а половину, тогда товар не придётся отправлять обратно (отправка часто дороже полной цены купленной хрени).
Читай отзывы, фильтруй мусор, думай мозгом )))
Кот АлешаМастер (2145) 4 года назад
Ты написал тоже самое, что я и так знал
Кот АлешаМастер (2145) 4 года назад
забыл еще написать составить акт осмотра если брак товара
Хатуль МаданОракул (83918) 4 года назад
дебилу не объяснить, я долго пытался это сделать, в итоге закрыл ответ вообще.
дебил однако, из нищебродов.
Просветитель Мудрец (11429) 4 года назад
У меня была подобная ситуация с клавиатурой, заказал игровую а пришла обычная клавиатура. Ну я написал продавцу о такой ситуации, прислал фото. Он поверил. Я честно говорю.
Ну после он мне дал адрес российский куда нужно направить. Я записал, пошёл в почту и отправил мой товар в ТОВАРном виде! Потом написал этому ПРОДАВцу, он потом через некоторое время мне прислал деньги на карту. На карту которую изначально оплачивал!
LED Просветленный (40024) 4 года назад
курьеры только в больших городах носят, для остальных почта.
доставка тк обычно дороже товары выходит.
тут наверно понимается доставка с росийских складов.

и тут упаковка уже будет не китайская, пакуют прямо на росийском складе, которым вы не доверяете.
но с китая партию везёт известная тк, а вот по росии уже непонятно кто.

стоимость доставки можно вернуть если плохо упаковано или поломали, но не явно помято.

за дорогие товары придётся возвращать товар, хотя блогерам просто деньги отдают или другой присылают.
и вот тогда уже может както получится вернуть хотябы за возврат.

если прислали не ту версию, это только частичная компенсация или возврат за который надо заплатить, а там как продавец решит.

но если пришлёт фуфло, возврат может просто уйти на фейковый адрес и на этом зависнет.
или продавца забанят и он никому не должен.
банят и 5 летних
Хатуль Мадан Оракул (83918) 4 года назад
дёшево не всегда хорошо.
не гонялся-бы ты за дешевизной...
Кот АлешаМастер (2145) 4 года назад
В смысле дешево, ты там бредишь чтоли?
Хатуль Мадан Оракул (83918) а ты с али чего хотел приобрести. нормальные вещи в магазинах покупают, но для тебя ведь это дорого, конечно, на али дешевле, только не всегда рабочее и больше брака гонят. удачи и меньше пиши бредятины.