Кто-нибудь может точно сказать вредно или полезно глубокое дыхание?

Ищущий, познающий себя и мир Ученик (28), закрыт 4 года назад
Я, например, дышу поверхностно, иногда дыхание задерживается само собой. Может из-за этого страхи, напряжённость какая-то.
А говорят, что так и нужно, ибо в городе глубокое дыхание может быть вредным, да и само это глубокое дыхание вредным может быть якобы.
Лучший ответ
ПАЛЕССТИНА Знаток (398) 4 года назад
Дыхание как мне известно имеет смысл (В том смысле как мы дышим.), самое наилучшее для организма - дышать рывками (как вы сказали), то-есть задерживать воздух в лёгких так как благодаря этому все клетки могут насытиться кислородом, не малую важность имеет и углекислый газ который расщепляет свободные радикалы которые кратко говоря приносят вред.