Голосование за лучший ответ
EniGma_MachinE
5 лет назад
Краби если: если вы едете семьей и хотите отдохнуть в тихом и спокойном месте.
Пхукет если:
если едете с шумной компанией и планируете отрываться в ночных клубах, вы не ограничены в финансах и хотите увидеть много всего нового (зрелищные шоу, зоопарки, морские экскурсии)
вы любите комфортабельный отдых в эксклюзивных отелях или хотите арендовать дорогую виллу либо даже собственную яхту для большой компании,
AIPГуру (3484)
5 лет назад
Чушь какая-то. На пхукете есть и "отдохнуть в тихом и спокойном месте. " и тусовки. При чем тут Пхукет и эксклюзивные отели и дорогие яхты? Там на любой вкус и кошелек всего полно.
Чем писать какую-то фигню непонятно откуда лучше ничего не писать.
AIP
5 лет назад
Много раз был в Тае. И Там и там неплохо. Пхукет более раскручен, проще добраться, огромный выбор отелей как по деньгам, так и по месту. Есть отели, где на пляже практически никого нет, есть - где народа полно, но в целом людей на Пхукете намного больше. Больше и инфраструктуры. Нет больших проблем с незнанием английского языка). Для первого знакомства со страной Пхукет, по моему мнению, лучше подходит.
Краби - меньше отелей, провинция позже начала развиваться в качестве туристической, что с одной стороны даже хорошо. Есть очень красивые места.
Вообще нужно выбирать конкретное место или отель. От этого зависит очень многое. Если пока нет детей - то, возможно, лучше в Краби. С тем расчетом, что на Пхукет всегда успеете, ибо добраться до него проще. Проще, потому что для меня Краби - это отели на полуострове Рейли. Классное место. Мало людей, невероятная природа, но добираться сложнее ибо такси туда не ходит...
На пхукете смотрите Карон, Кату (идеально перешеек между ними), Сурин. Это довольно раскрученные места и там полно отелей, соответственно и о уединении можно мечтать. Но при этом есть вся необходимая инфроструктура (магазины, тур агенства и т. д.) Если нужно уединенное место на Пхукете - то это отели на пляже Май-Кхао. Но я бы для этого выбрал Рейли.
Пхи-Пхи находятся равноудаленно от пхукета и Краби. Добраться можно без проблем с экскурсией, но народа на них - яблоку негде упасть. Мне больше понравились Симиланы и Тачай. Не зря они - природный заповедник.
Из туристических мест, вода чище всего на Симиланах, грязнее - на Патонге (Пхукет)
Ирина ...
5 лет назад
Краби - где именно? Провинция не маленькая.
panda275Ученик (164)
5 лет назад
Основная туристическая деятельность находится в районе Ао Нанг (с одноименным пляжем), Клонг Муанг. Здесь есть все, зачем едет турист на отдых: пляж, море, рестораны, бары, экскурсии, ночная жизнь.
Часто Краби приравнивают к острову, но это не так. бОльшая часть провинции находится на материковой части. А еще есть люди, которые думают, что забронировав супер дешевый отель в Краби таун будут жить у моря :)
Если действительно интересно, то можете почитать о пляжах в Краби тут
https://krabiguiding.com/blog/plyazhi-provincii-krabi И чем отличается Краби Таун и Ао Нанг с туристическом точки зрения
https://krabiguiding.com/blog/krabi-taun-ili-ao-nang
Виктория
5 лет назад
Если нужна тусовка, то Патонг на Пхукете. Но народу там много и, следовательно, вода не очень чистая. На Кароне народу поменьше, чудесный песок, особо поскрипывающий под ногами. Но бывают волны. Следующий пляж - Ката - более мелкий, туда хорошо ехать с детьми. Еще лучше, но и дальше по расстоянию, и с более убогой инфраструктурой - Ката Ной.
Но, если Вы задаете этот вопрос потому, что собираетесь лететь туда летом, то учтите, что, даже при отсутствии дождей, пляжный отдых могут испортить большие волны. При шторме экскурсии отменяют, а если какой-то владелец катера и погонится за длинным рублем, то всю попу отобьете на волнах, да и вылететь из катера недолго.