Что за звук в спортивной гири, когда её поднимаешь? Какой-то металлический.

evg v Ученик (248), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Причем, не встречал ни одной гири без этого звука.
Лучший ответ
Григорий Орехов Просветленный (44028) 5 лет назад
Это перекатывается засыпка (порошок) внутри гири
evg vУченик (248) 5 лет назад
А для чего она (засыпка)?
Григорий Орехов Просветленный (44028) Когда гирю отливают, она имеет неровный вес. Например гиря 16кг после отливки может весить 15,6 кг. И вот эти 400г досыпают внутрь порошком. И получается ровно 16кг
Остальные ответы
Дмитрий Бурухин Гений (89298) 5 лет назад
качай железо и не парься по таким мелочам.
Александр Б Гуру (2948) 5 лет назад
Это скорее хруст позвоночника от неподготовленности к поднятию гири
Ерхов Павел Просветленный (35553) 5 лет назад
Сколько гирь у меня было - такое было только с двумя, от силы)) Засыпка там для веса пересыпается))))