Как вы думаете какой язык будет проще выучить, чешский или польский? Возникло желание выучить еще один язык.

Дитер Болен Мыслитель (9131), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
еще один, зависит от того, сколько вы уже знаете. Разобраться в польском можно за пару месяцев, если знаете украинский и русский. Зная польский, я все понимаю в чешских журналах. Правда, речь не понимаю, но я ее и не слышу часто
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
спасибо. я так изначально и думал что польский буду изучать.
Остальные ответы
8 лет Профи (706) 4 года назад
Польский он НАМНОГО легче Чешского. + Учить просто так или для переезда? Вам хохлам Польша всегда рада, туалеты там мыть некому, а в Чехию и попасть труднее, да и Польша по лучше будет и язык Польский прям очень близок у Украинскому
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
у людей паранойя. им везде хохлы мерещатся
Это да. Современный маразм - ватный патриотизм головного мозга в терминальной стадии.
Владимир Штепа Мудрец (17224) 4 года назад
Попробуй венгерский, а там и до эстонского и финского не очень далеко.
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
венгерский тяжелый язык. не осилю
Владимир Штепа Мудрец (17224) Оттого и интереснее. не думаю, что в своё время знаменитый Лайош Коош так плакал по русскому...
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
М - мотивация

Так хочет язык выучить что ищет по-проще, да еще у анонимусов спрашивает)))
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
мотивации нет. просто для развития. а вопросы ту задают от скуки.
Алексей Чаузов Мыслитель (7740) 4 года назад
Вирощування конопель може стати перспективним шляхом розвитку для фермерів України