Выполните морфологический разбор имени существительного и определите его синтаксическую роль в данном предложении.

София Майс Ученик (155), закрыт 4 года назад
В шуме родной реки есть что-то схожее с колыбельной песней, с рассказами бедной няни.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 4 года назад
Как выполнить морфологический разбор выделенного в предложении существительного? Здесь следует задавать вопросы, а не давать задания.

Морфологический разбор включает в себя и определение синтаксической роли слова, поэтому отдельный вопрос, связанный с этим, не требуется.

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР существительного (В) ШУМЕ

(В) шуме – имя существительное.
I Обозначает предмет: есть в чём? в шуме.
Н. ф. – шум.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, предложном падеже.
III (Есть в чём? где?) в шуме (подчеркните пунктирной линией, а ниже линией точка-пунктир, так как это дополнение с обстоятельственным оттенком значения).
.