КРИМИНАЛИСТИКА Методические рекомендации «Правоохранительная деятельность»

Виталий Овчинников Ученик (189), на голосовании 5 лет назад
Пятилетний мальчик был очевидцем дорожно-транспортного происшествия. Следователь не стал допрашивать его в качестве свидетеля, сомневаясь в способности малолетнего ребенка правильно воспринимать и оценивать увиденное. Правильно ли поступил следователь?
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (312468) 5 лет назад
Безусловно. Данные действия в присутствии родителей и педагога. В универе этому не учат?)
Виталий ОвчинниковУченик (189) 5 лет назад
а более развернутый ответ?
serghei ciobanu Высший разум (312468) Сколько за него
Иван СараевОракул (67103) 5 лет назад
В условии не было указания, что следователь собрался допрашивать малолетнего свидетеля без педагога. Речь о способности/неспособности малолетнего ребенка правильно воспринимать и оценивать увиденное.
Иван Сараев Оракул (67103) 5 лет назад
Неправильно. Следователь должен собрать ВСЕ доказательства, и потом их оценивать. Не получив показания малолетнего свидетеля, невозможно их оценить.
serghei ciobanuВысший разум (312468) 5 лет назад
фигню не пишите.
Иван Сараев Оракул (67103) криминалистику открой.