Далекий родственник 12-ти лет находится под опекой моей знакомой. Мы берем его с собой в отпуск за границу.
Ребенок находится под опекой моей знакомой. Мы берем его с собой в отпуск за границу (без опекуна). Ребенок является опекаемым на основании постановления органов опеки. Что нам необходимо оформлять? Нотариус выдаст согласие на вывоз ребенка в данном случае или же потребуется дополнительно разрешение от органов опеки?
Нотариус выдаст согласие на вывоз ребенка
Можете оставить эту глупую затею.
Опекун - не родитель и ни один нотариус за ООиП не впряжётся.
Вы подумайте сами: - чтобы оформить опеку надо анализов с десяток сдать, под 2 десятка врачей обследоваться, справок - я охреневаю порой сколько надо собрать, минимум два месяца только этим бегунком ООиП заниматься - а тут НА те - добрый дядя вдруг "РЕШИЛ" опекунскую девочку/мальчика за границу свозить.
к нотариусу за оформлением согласия на вывоз ребенка за рубеж