Что такое суверенитет?

независимость, самостоятельность

Независимость страны от другой страны

То есть нерабство, так сказать

Важное замечание: Рабство народа (важнейшей части страны) перед своим президентом на состояние суверенитета как официального понятия не влияет, чем усиленно пользуются стариковы и прочие подсосники режима.

это типа не прогнемся перед Америкой
при том что любой чекист тебя нагнет.

в психиатрии это называется компенсация
(внутреннего холопизма внешней независимостью)
Особенно ярко это проявляется в Сев Корее - поэтому потриотам она тк нравится

суверенное государство решает все вопросы своей внутренней и внешней политики самостоятельно.

отсутствие майдаунов, скакалок и скачек на митингах под дудку США