Может ли ребёнок 15 лет пересечь границу?

Ольга Савилова Ученик (99), на голосовании 5 лет назад
Здраствуйте. На днях мы отправляем сына к родственникам в Азербайджан на автобусе вместе с знакомыми. Сами мы живём в России. Хотим узнать потребуется ли какое-то разрешение или доверенность. Сможет ли он самостоятельно пересечь таможню? Сыну 15 лет.
Голосование за лучший ответ
Николай Гуру (3647) 5 лет назад
Доверенность надо от отца или матери
Ganjobio Мастер (1964) 5 лет назад
Сначала отправили, а потом решили спросить? Оригинально!
Ольга СавиловаУченик (99) 5 лет назад
Мы ещё не отправили.
Д. Иванович Оракул (80834) 5 лет назад
Доверенность либо на знакомых, с которыми отправляете, либо согласие на самовывоз. Заверить у нотариуса, иначе не выпустят.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (184911) 5 лет назад
Согласие написано с ошибками...
Погранслужба ФСБ не допускает, чтобы были указаны объединения стран (другие страны Шенгенской зоны)... Только перечисленные конкретные страны...
DyNMX Искусственный Интеллект (179809) 5 лет назад
Безвиз 90 дней. У вашего сына должен быть загранпаспорт (действующий на весь период пребывания в стране), на одного из знакомых надо оформить нотариально заверенное согласие родителей на вывоз ребенка за границу.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (184911) 5 лет назад
Если сын гражданин России, то нужно согласие родителей на САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выезд несовершеннолетнего за границу России...
Если сын гражданин другой страны, то необходимо выполнять законодательство этой страны по въезду и выезду несовершеннолетних...
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (141140) 5 лет назад
ребёнок 15 лет пересечь границу может.