Технический паспорт проверить машину
Как проверить эту машину нету вин номера на раме
Или это уже утиль?

машина хорошая) вина не будет ибо он в ссср после 1985 года официально. пробивай по № кузова. вина нет и не будет - не спорьте )
в начале 2000 - х годах обязаны были поменять номера и пройти перерегистрацию ...если нет в базе... то это в утилизацию...
обратиться в гибдд лично
там сохранена старая база
Самому по электронным базам - никак !
Если собрался покупать эту "копейку", то её "пробьют" на предмет угонов, запретов рег. действий, утилизации и т. д. в ГИБДД если :
-Продавец предварительно до продажи заменит "паспорт" на ПТС нового образца.
-Или вы вместе с продавцом едете регистрировать на твоё имя и тогда (если всё нормально) новый ПТС выдадут сразу на твоё имя.
В ПТС будет указан номер кузова, а в строке VIN - "отсутствует"