Как продержаться? Какие лекарства пить? Что делать?
Не у кого больше спросить совет, поэтому пишу здесь.
Мне всего 18 лет, а уже куча проблем. Работа\учёба (много заданий) \практика\экзамены\сессия\проблемы в семье\проблемы в личной жизни, с друзьями и очень очень много других проблем.
Все на меня кричат, что-то хотят и требуют. А у меня уже нет сил. Сплю по 3 часа в сутки. Не помогают ни энергетики, ни несколько литров кофе. Даже успокоительные бессильны, пью их пачками. Глицин, Валерьянка, Корвалол, Ново-пассит, Афобазол, Фенибут, Пустырник, настойка пиона, успокаивающие чаи-НЕ помогают.
Начались сильнейшие истерики и ежедневные нервные срывы, чуть ли не до суицида.
Психика сдаёт конкретно, а желание жить пропадает напрочь. Моральное состояние уже на грани, так же как и физическое. Скажите, может есть какие-нибудь сильные успокаивающие средства? Или может что-нибудь другое? Может какая-нибудь гимнастика или дыхательные упражнения. Нужно ещё как-то месяц продержаться в таком темпе и не сойти с ума. Что можно сделать?
полный отказ от энергетиков. иначе инфаркт в 30 будет вашей реальностью. Кофе также забросить. Вся эта куча лекарств при превышении доз, длительном употреблении, и особенно при наложении друг на друга могут привести вас к подавленному состоянию, депрессии, истеричности, срывам. Так что их вам тоже надо выкинуть на несколько лет (пока организм не забудет их). Сходите к врачу с полным списком того, что вы глотали. Пусть подберёт вам лекарство с действующим веществом, которое ваш организм ещё не знает. Но не повышайте дозировку против рекомендованной.
Надо не убирать симптомы, а избавляться от причин. Уменьшить все отрицательные контакты. Друзей и тп. можно вообще игнорить. Личную жизнь заморозить. Без всего этого можно прожить.
По возможности постараться на работе найти решение, которое бы позволяло вам (временно, на месяц) больше внимания уделить учёбе. Отпуск, сокращённый рабочий день, другой график.
Сосредоточьтесь на учёбе/сессии. Причём постарайтесь установить чёткий график - ВУЗ, выполнение работ дома/ расслабляющие прогулки в тихом месте (или тихое время) с кучей деревьев/полноценный сон в полной тишине (да хоть в берушах!).
Самое тяжёлое это уменьшить негативный фактор в семье. Тут или съехать туда, где сможете заниматься спокойно, или договариваться, чтобы вас не трогали.
И на будущее - учитесь посылать на ...не используя матерных слов. Пока вы не научитесь терять друзей, знакомых, работу которые доставляют проблемы, вам не удастся избавиться от стресса.
для сна : три таблетки Глицина под язык, рассасывать .. в течение дня 1-2 таблетки для улучшения настроения.. параллельно : утром и вечером по две таблетки пустырника ...и будет тебе счастье.. одно условие, спать ложись не позднее 22 ч... неделю Глицин попьёшь и сон наладится... возбуждающие ЦНС напитки принимать не надо... от сильных успокаивающих будешь чувствовать себя тупым слабым овощем... они кричат и ты кричи ..не копи в себе негативную энергию.. крик помогает расслабиться .. можно вообще выйти на улицу и покричать во всё горло ..ещё помогает бег трусцой от депрессии.
не надо распыляться - концентрируйтесь на чем-то одном - остальное игнорируйте
Если успокоительные препараты не помогают, можно попробовать послушать медитации на восстановление нервной системы. Поищите на ютубе. Слушать лучше лежа в наушниках. Хорошо расслабляет и успокаивает, но делать это надо регулярно, желательно каждый день,
Есть ...пить на 3 капли воды стакан водки и забить на всех