

Чем Наденька была лучше Гали? С точки зрения Жени Лукашина.
Полька на порядок красивее. Тогда была
Да.. Галя молода и красива и внешностью даст фору Наде.. Но в ней есть немного от тирана. Она запланировала счастье и схватила Женю как шанс. Видно что он не испытывает к ней ничего особенного. Но внешне она его привлекает. Ему уже пора заводить семью и он это понимает однако его сомнения выливаются в рассказ истории как он убежал в Лининград от другой девушки.. На вопрос Гали от меня тоже убежишь он сказал.. от тебя не убежишь.) Честно ответик мощный.) Но Галя не замечает сарказма. Она его не понимает и слышит больше себя. Показывает что мнение жени и его обещание друзьям встретить с ними новый год для нее ровным счетом ничего не значит. Так она еще его маму отфутболила.. мол у тебя замечательная мама.) Уйдет самоходом на новый год из дома.) А ведь она для Жени значит очень много. То есть она его отсекла от его близких людей. Приватизировала как мебель. Надя же в сложной и непростой ситуации повела себя не так уж и агрессивно.. Проявила заботу позволив позвонить и не выгнала из дома. Оказалась довольно интиллегентна. Гуманитарии нашли общий язык. Женя раскрылся с Надей. Он почувствовал что эта женщина его понимает с ней может быть легко. Проявляет и свое понимание даже несколько нетактично но дает знать что он не хотел ее задеть. Галя же обзвонив все морги и так заботясь не дала Жене даже обьяснить толком что произошло. Она опять слышит только себя. Ипполит же в свою очередь унижает и подавляет Надю прямо с лету.. говорит прямым текстом что ты мол шлюха. За удовольствие надо платить.. ХОТЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НА ЛИЦО. Ключ и паспорта. Дал бы Лукашину 12 рублей и забыл бы о нем. Нет.. поперло.) Он и правда схож с Галей.. для них это подходящая нужная вещь.. другой человек рядом. Не свободы не понимания.. контроль ..владение.
Стоп, стоп, стоп стоп. Вы все упустили главное! Все решилось тогда когда к женьке приехала в конце фильма "моя Надя". И плюс к этому она к нему сострадала, и он этим хвастал перед эполитом и в ней он нашел себе родную душу... и плюс он наверное в душе был мнительным и увидев точь в точь дом и квартиру, понял что это его судьба
Лукашин испытал с Нашей больше эмоций за одну ночь, чем с Галей за всё время
Обе женщины очень привлекательные и хорошие, и каждая по своему. Женя нерешительный и ведомый парень, которому была просто необходима ведущая женщина, чтобы семья состоялась и главой (авторитетом, решалой) в ней были бы не его друзья и даже не мама, а один из супругов.
С Галей он развивал отношения прежде всего из-за того, что она нравилась его любимой матери, которая была ему дороже всех женщин на свете. Он был как птенец, который уже перерос настолько, что мог вывалиться из гнезда только с этим гнездом, в которое еле умещался, но вить гнездо самостоятельно ещё не созрел и не научился.
Когда же он встретил Надю, то понял, что она ему может заменить не только невесту и жену, а ещё и горячо любимую маму освободить от тягот в опеке сына-недоросли. Надя состоявшаяся и ответственная женщина, вдобавок компанейская, затейливая и талантливая, с которой не только надёжно, но ещё и нескучно! Несомненно тот образ жизни, который вела Надя и её окружение, мог бы сдерживать запои, похождения и спонтанные ошибки Жени, в отличии от образа жизни и окружения хорошей, но несколько "домостройной" Галины. Идеал советского человека - партийность, созависимость его социализации от правильного окружения и ответственной работы. Конечно же Надежда более подходила под эти идеалы, чем Галина.