Вот, почитайте:
https://sms-mms-free.ru/phone/service/black_list/LGЕсли кратко, то можно так:
Найдите контакт, который вы хотите разблокировать. Далее зайдите в свойства телефона, откройте приложение с контакта и найдите там человека и сделайте клик по его имени. далее нажмите на иконке с карандашом и далее нажмите на кнопку с изображением трех точек и уберите галочку напротив пункта "только голосовая почта".
Если нужно заблокировать, то делаете наоборот:
Для начала сохраните контакт, который вы хотите заблокировать. Далее зайдите в свойства телефона, откройте приложение с контакта и найдите там ненавистного человека и сделайте тап по его имени. далее нажмите на иконке с карандашом и далее нажмите на кнопку с изображением трех точек и поставьте галочку напротив пункта "только голосовая почта".