Кто сталкивался с ESP8266 (ESP 12-e) ? Как его еще можно прошить?
Помер китайский USB-TTL прогер на PL2303 при попытке сделать ему DTR. И когда его повесил на DTR ардуинки на прогере начала греться микруха и с тех пор на одной из линий постоянно горит светодиод ( при установленном драйвере - без него не горит ...хня какаято) Ну и просто этот прогер в терминале работал а ардуинку не шил. Какими способами можно прошить ESP12e без сего китайского чуда? В наличии есть Mini Pro tl866a, USB-ISP, микроконтроллеры AVR PIC, Arduino pro mini. Пробовал делать виртуальный COM на меге8 из этой темы ( http://recursion.jp/prose/avrcdc/cdc-232.html ) но тут заморочка с дровами на вин7 64. Добился работы на ХР ито только в терминале был отклик при замыкании линий а ардуинку так и не смог прошить. в ибщем пока придет с китая новый TTL хотелось бы чтото придумать.... Можно ли прошить от COM порта (схема с транзисторами) и как такой прогер может называться?

Вот статья "Как и чем прошить esp8266":
https://radiohlam.ru/esp8266_1/