Смотреть внутри)) +
Это послание только для тех, у кого есть дети :)
Вот Вы даёте деткам Вашим всё нужное, через работу, порою даже жертвуя собой, быт и рутину... но задумывались ли Вы когда-либо, что по настоящему сделает Ваших детей счастливыми? Что Вы можете сделать именно сейчас, чтобы они стали счастливыми? А не только надеятся или мечтать о их счастье, или ждать, что вот они выучатся (к примеру), закончат школу, ну а тогда уже и счастье можно строить. Если человек не счастлив, это становится стилем мысли, а потом и стилем жизни. Спросите Ваших детей, а есть ли у них мечта? И если действительно есть, и это не идёт сильно вразрез с Вашим бюджетом или что-либо плохое если захотели, то почему бы не помочь это осуществить? А не предлагать им свои стандарты жизни. Для кого-то нужно одно, другому другое. Понимание ключ к счастью всего Мира. Мы должны услышать и понять наших детей. Потому что желание, которое долгое время так и остаётся желанием, оно подобно чёрной дыре, все краски жизни кажутся не такими яркими и эта дыра забирает порою счастье именно настоящего момента. Помочь в мечте Вашего ребёнка это не только унять печаль на многие годы, но так же показать, что Вы не только печётесь о его потребностях, но так же уделяете ему время и действительно любите. И после такого поступка, Высшие Силы, Судьба и Бог, Вы не останетесь не замеченными и тоже станете счастливее+ укрепите семейные отношения. Так почему же именно сегодня или даже сейчас не спросить ребёнка своего о его мечте? И просто сделать это...
Счастье детей, это очень хорошо. Ведь счастливые дети будут менее портить жизнь окружающим, так как в них будет меньше боли. Каждый счастливый ребёнок это шанс на более счастливое будущее нашего Мира в целом. Ведь дети- вот наше будущее. Не ждите птицы счастья, будьте созидателями сегодня, творите это счастье! Чтобы не зло заполняло этот мир, но добро...
♡♡♡
Только в России в детских садах в планах пишут :'' воспитание разносторонней личности '', кто-нибудь такого видел, а? За границей, я училась на педагога пишут :'' воспитание счастливой личности ''.. В этом и разница. Моя мама про моих детей спрашивает первым делом :'' как учёба? '', как будто это даёт счастье и ей принесло и никогда не спросит, как у него дела, он счастлив? Только счастливые родители могут воспитать счастливых детей!! Не зря Господь всегда говорит :'' радуйтесь! '' Он не говорит :'' Плачьте. '' потому что любит и хочет видеть нас счастливыми...
у нас с тобой могут быть дети. ;)