Phrases - teach one's grandmother to suck eggs - Это грубая фраза?

На великом и могучем понятно, что грубо, даже трешово - я ни за чтобы не сказал такое.
.
А, что касается Английского языка? Это норма ?

Дополнен

I know I am in the midst of some classical scholars and must therefore not teach my grandmother to suck eggs.

Иногда банан - это просто банан

Кажется, что здесь "suck eggs" немного не в том значении, о котором ты подумал :)

это тупо не английский по английски звучало бы как
lick balls

По-английски, тоже звучит так себе. В речи от аборигенов ни разу не слышал... Ну а значит "не учи папу жениться..."...