Название для гостевого дома в крыму

Лидия Гурская Знаток (297), на голосовании 5 лет назад
Помогите пожалуйста придумать название для моей гостиницы в Крыму, село Береговое. Не хочу банальных названий - дом у моря, но при этом название должно хорошо запоминаться. У меня есть варианты, но что-то все не то... Креветка, Бонжорно (любимое слово мужа), SunDaly (солнечные дали) (СанДали). Помогите, может есть у кого идеи)))
Дополнен 5 лет назад
Может - Дюна? (у нас песчаные пляжи)
Голосование за лучший ответ
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (261107) 5 лет назад
назовите просто "У Лидии"...
Лидия ГурскаяЗнаток (297) 5 лет назад
В том то и дело, не хочу У Лидии...
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (261107) ну, при такой экономическо-социальной обстановке как в Крыму, думаю, никакое "название" не поможет "поднять дело"...
Карлсон Оракул (65656) 5 лет назад
Денег хватило такое построить, а ума дать название нет? Оч. странно.

Такая работа по наименованию тоже должна оплачиваться, а захотели нахаляву тут.

Домик, конечно, страшненький. Какой-то то немецкий стиль что ли .. Слишком много диагоналей.
Лидия ГурскаяЗнаток (297) 5 лет назад
Не вам судить!
Карлсон Оракул (65656) Бесспорно. Народ рассудит. )) Я и есть народ. Парадокс
Лидия ГурскаяЗнаток (297) 5 лет назад
Судить легко, а вот помочь силенок не хватает))))
Сергей Горенко Мыслитель (5529) 5 лет назад
Название должно запоминаться, ваши или сразу забудут, или вспомнят у холодильника.
Лидия ГурскаяЗнаток (297) 5 лет назад
SunDaly (солнечные дали) (СанДали) - у холодильника?)))
Сергей Горенко Мыслитель (5529) Я о "Креветке".
Savanna Оракул (78400) 5 лет назад
"СанДали" напоминает банальные сандалии, уж простите. Для "Бонжорно" нужен итальянский архитектурный стиль или что-то близко средиземноморскому, а у вас строение больше немецкой, австрийской культурной традиции... Диссонанс будет однако ;) Домик милый, просто ещё недостаточно индивидуальности-это со временем придёт, когда освоитесь. Может, от домика и "плясать"? Немцы любят такие домашние названия давать свои гостиницам- " У тётушки Берты",к примеру," У дядюшки Густава"...имя хозяина меняете на имя своего мужа ...;) "Уютный уголок"...У вас пока "изюминки" нет за что зацепиться можно в названии. Вот росли бы кусты роз или виноградник на территории (к примеру) - сколько сразу бы вариантов появилось.... Или если у вас будет домашняя столовая для гостей, то от фирменного блюда плясать.
Лидия ГурскаяЗнаток (297) 5 лет назад
Благодарю за пояснения! На самом деле в этом то, на мой взгляд, и была изюминка. Двоякое название Солнечные дали - Сандали, кто юмор понимает и просто ко всему относится запомнит сандали, более лиричным натурам понравится название солнечные дали.... но вы правы, и зрите в корень, диссонанс названия и стиля гостиницы - вот что и меня смущало, и в своих исканиях я выбрала не правильное направление. Благодарю за подсказку, надеюсь сейчас придет светлая мысль)))
Savanna Оракул (78400) Удачи вашему бизнесу и приятных гостей! :) Запомню на всякий случай местечко Береговое - уж больно домик ваш приглянулся, такой аккуратный, опрятный. Возможно, будем в Крыму-заглянем! :)
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (144846) 5 лет назад
"...Немцы любят такие домашние названия давать свои гостиницам- " У тётушки Берты",к примеру," У дядюшки Густава"..." - вот именно, что У НЕМЦЕВ, а у нас потому и не переняли, что для России такое не катит... Не те ассоциации.
Несвежим бельём так и пасёт от подобных названий... :((
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144846) 5 лет назад
Краеведческий музей вам в помощь!
Спросите там, какие МЕСТНЫЕ старые названия у них есть в архивах по вашей местности, из них и выбирайте.
(И ни в коем случае ничего из псевдо-европейского! Никаких Парадиз, Бонжорно или SunDaly).
А "Креветка" и вовсе это чисто кулинарное... не для жилья, а для кабака... типа пивнушки.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (141140) 5 лет назад
В любое рекламное агентство обратись, там придумают.
сергей шапран Мыслитель (9564) 5 лет назад
Чем проще тес лучше, типа Радуга
Татьяна К. Мудрец (13896) 5 лет назад
Дон Гурской - Дом Гурской! (коротко "ДГ&ДГ"
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158201) 5 лет назад
"Голландия" - домик похож, "Дальний берег" или "Желанный берег"