Есть ли у ластика-клячки "цивильное" название?
Дорогие художники, может, подскажете "официальное" название этого ластика?
А то продавцы в канцелярских магазинах странно реагируют на слово "клячка", даже если она у них есть в наличии.=)
Вопрос относится к графике, поэтому задаю его здесь, а не в "товарах/услугах".=)
Спасибо за ответы!
Marcevo, так я и покупаю материалы в основном в художественных магазинах, но за всякими блокнотами-ластиками обычно хожу в канцелярский. Просто времени заехать в специализированный не всегда хватает.=((((
Вообще, назаывается каучуковая резинка. а люди работающие с канцелярскими товарами должны знать что это такое. ищи специализированный магазин для художников. там на тебя так смотреть не будут, а с радостью дадут и клячку и соус.
))))да, с соусом эт вообще некоторых продавцов шакирует))) )
Вот никогда не знала как она по правельному называется, но мы в художке ее еще пластилинка называли)))
На ластике так и написано, а продавцы должны развиваться. И не только карандаш со стеркой знать.
В литературе встречала название "пластичный ластик", продавцы понимают, о чем речь...
хлебная резинка