Помогите разобраться со шрифтом!!! Задали писать курсач, дали требование к оформлению и я ничего не поняла

Лёля Клинская Ученик (113), закрыт 4 года назад
А во особенности ничего не понятно со шрифтом.
Что значит "шрифт кегль - 14"
Где искать этот кегль, у меня его нет (ворд 2013 года).

Где-то читала, что это и не название шрифта вовсе, а размер букв. Ну так, а каким шрифтом печатать? Печатала таймсом, но училка забраковала.
Лучший ответ
EniGma_MachinE Просветленный (33266) 4 года назад
скачай и установи этот шрифт, в чем проблема?
Остальные ответы
Millennial Гуру (3803) 4 года назад
Кегль шрифта - это его размер. Конкретный шрифт по названию тут вообще не указан, обычно, пишут на Таймс Ню Роман. Абзацный отступ - отступ первой строки. Поля и междустрочный интервал - хз как объяснить, тут все и так понятно
Лёля КлинскаяУченик (113) 4 года назад
А каким писать тогда? Я название имею в виду. Писала Tаймсом 14, как вы сказали, но учительница не приняла. Сказала, что шрифт не тот
Millennial Гуру (3803) Не знаю и знать не могу, вам надо у нее спросить
Metalhead Оракул (53725) 4 года назад
Это просто размер шрифта. Выбирается рядом с самим шрифтом.
Игорь Сатонин Оракул (71831) 4 года назад
верхняя панель ворда
где изменения размера шрифта
вот они и есть кегли
например на визитке
имя в 12 кегле стандарно
а реквизиты 6 кегль
14 кегль подходит для заголовков
также
смотреть начертание следует
нормальное/полужирное/жирное
наклонное/наклонное жирное...
данный шрифт
типа ариал есть везде
Oleg Мыслитель (6338) 4 года назад
кегль это высота шрифта, а не название его). отправляйся в боулинг)
Владимир Спектор Мастер (1773) 4 года назад
Она именнно из-за Таймса забраковала?