Вопрос о ноутбуках ( в наши дни на какие параметры системы НУЖНО обратить своё внимание, при покупке ноутбука)

Доброго времени суток всем. Вот вопросик такой будет. Раньше в детстве, юнности и студенческие годы брал себе компьютер или ноутбук и опирался на данные видеокарты чтобы на нём шли все новинки игр и прочие развлечения.. потом в моей жизни компы исчезли, года стали идти и игры, развлечения стали отходить на третий пятый и десятый план.

Уважаемые программисты и просто знающие люди, сегодня встал вопрос о покупке ноутбука.. но нужен он не для игр а для пользования в сети да итак фильмы посмотреть, музыку послушать и в майкрософт оффисе порыться.

Вопрос : на какие параметры ноутбука мне нужно особенно заострить своё внимание в магазине чтоб он был мощным быстрым и вообще летал но на этот раз не для игр в для работы в интернете и просто дома. Также хотелось бы услышать названия парочки брендов которые точно изготавливают не на один сезон.

Заранее спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ноутбук в первую очередь это мобильность - потому время автономной работы от 10 и больше часов.
Также минимальный вес, наличие как минимум i3 внутри (больше лучше), и хороший дисплей на нормальной матрице (IPS например) - на экран ноутбука вы не всегда будете смотреть прямо, потому TN будет вредить глазам.
Также отсутствие механического HDD скорее плюс, чем просто наличие SSD вместе с HDD - выше скорость отклика системы, а хранить всякое и в облаке можно.
Оперативка от 8 гб.

1. ssd диск не меньше 256 гб
2. не меньше 8 гб ОЗУ, для ваших целей все
ну и разрешение экрана чем больше тем лучше

Тут зарабатывают более 1 миллиона человек! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

на цену смотрите, чем дороже, тем лучше, известных брендов ASUS ACER и прочих чтобы не меньше 50 тысяч .а диск ssd и память можно менять, добавлять

Если для работы, то по-любому нужно побольше ОЗУ и процессор помощнее. Если работаете в графических программах то и видеокарта должна быть с большим объёмом видеопамяти. Процессор лучше i5, по-новее, оперативку побыстрее и гигабайт на 8. Также чтобы всё быстрее грузилось нужен SSD.