паломнический - когда идешь или едешь (чаще идешь пешком, может даже неск дней) к конкретному святому месту, религиозный - тур по святым местам на транспорте
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (469424)
5 лет назад
У нас паломническими поездками называют то, что вы назвали религиозными. Я раз нечаянно так поехала в Муром, никто не предупредил, что паломническая. Выяснилось, когда сели в автобус. Но все было почти как обычно, не считая упора на святыни, и гид была от религиозной организации. Подруга так же ездила в Палех.