Фото, видео, дизайн

Вопрос тем, кто фоткал школьников. Виньетки и т. д.

Сколько бы примерно делалась виньетка с момента съёмки до момента выдачи?

Наших детей фотограф отснял 15 мая, фотографии до сих пор не готовы. 2-3 недели обработки не многовато для виньетки? Это же не свадьба.
У кого есть опыт? Подскажите.

Если была договоренность с заказчиками например что до конца каникул будут готовы или за 1 месяц например то нужно делать в сроки, а если точной даты никто не оглашал сдачи то нужно уточнить когда крайняя дата сдачи например конец июня . а иначе можно так и не закончить обработку из за лени) бывает так что не срочно заказчикам нужны финальные версии и они готовы 2 месяца подождать но не все заказчики одинаковые)

Я никогда никому ничего не обещаю по срокам. Я не робот и день и ночь не работаю. Да и не надо ночью-будет полно брака. Человеческий фактор все таки сказывается. Ну свадьбу можно быстро сделать, а эти школьные книжки дело хлопотное. И все зависит от завала работы как у меня, так и в лаборатории где делают эти фотокниги. Обычно это получается месяц.

видать вы фотографу денежку зажали.. отдавайте деньгу заранее стимулируйте процесс творчества..