От чего происходит звон в ушах?

Petro Marsianin Ученик (215), на голосовании 15 лет назад
Мы бывает задаем друг другу вопрос "в каком ухе звенит? "
Голосование за лучший ответ
MadMaster Профи (960) 15 лет назад
Один из вариантов - звук, создаваемый кровотоком в ушных капилярах.
ek Гуру (3555) 15 лет назад
Причины - усталость, воспаление или повреждение нервных окончаний внутреннего уха. Основные критические факторы - возраст, сильный шум. В результате из внутреннего уха поступают ложные сигналы, которые в головном мозгу трансформируются в звуки.

Вы можете слышать пульсацию кровеносных сосудов уха или сокращение мышц. Они могут создавать ощущение вибрации, пульсации и щелчков. Люди описывают звонки и ухающие звуки. Иногда они сравнивают их со звуками цикад и сверчков

http://www.medportal.tambovwolf.ru/articles/articlee529.html?articleID=365&PrintPage=1

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]