Случайно отменил бронь на авиабилеты, возможно ли восстановить?
возможно ли что при обращении в авиакомпанию (Lufthansa) мне восстановят бронь? Отменил сегодня, вылет из Хельсинки 3 июля
ДополненКласс / Тариф: ECONOMY/LIGHT
Авиакомпания сделала пункт меню для легкого возврата билетов. С точки зрения независимого наблюдателя вы сделали действия, достаточные для возврата билета. С момента аннулирования у вас как у пассажира возникает право требовать свои деньги назад (пусть это даже копеечные сборы). Соответственно, процедура отмены аннулирования должна быть нестандартной. Нестандартные процедуры всегда дороже стандартных. Есть тарифы, которые позволяют сколько угодно раз отменять и восстанавливать бронь, но у них другой порядок цен.
Восстановить отмененную бронь нельзя . Можно забронировать билеты снова .
Начинай по новому бронировать
Точно такая ситуация была у меня в декабре с компанией Белавиа.
Вопрос решился осень просто - Бронь действительно отменится только после вашего подтверждения, что вы согласны получить возвратную сумму за отмену брони. Если вы такого согласия ещё не давали пишите, что вы таки решили лететь.