Epson R800 сможет ли печатать только с чёрным катриджем

Тюнин Сергей Знаток (444), закрыт 4 года назад
Добрый день. Есть в наличии принтер Epson R800. Подскажите пожалуйста будет ли он распечатывать текстовые файлы, если вставить в него только только картридж с чёрной краской? Если нет посоветуйте какой принтер выбрать только для распечатки чёрного текста? Спасибо.
Лучший ответ
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 4 года назад
Он не будет печатать с одним картриджем. Для текста лучше лазерный, или если интересуют струйные, то есть с одним картриджем, для чёрно-белой печати.
Принтер струйный Epson M105, Epson M100, и др.
https://www.ofitrade.ru/cat/printers/inkjet/
Тюнин СергейЗнаток (444) 4 года назад
А что дешевле? Интересует как цена принтеров так и обслуживание?
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) Цена на лазерные принтеры? Какой ценовой порог?
Остальные ответы
Алексей Викторович Мыслитель (5530) 4 года назад
Струйник в любом случае добавляет в чёрный ещё и цвет. Так что не судьба.
Для ч/б печати любой лазерник. Лучше Canon или HP.
Тюнин СергейЗнаток (444) 4 года назад
А что дешевле? Интересует как цена принтеров так и обслуживание?
Алексей Викторович Мыслитель (5530) Цена принтеров, как правило, у лазерников больше. Но за счёт того, что их можно песпроблемно заправлять тнз "совместимым" порошком, во многих случаях, стоимость печати падает в разы. Сколько что будет стоить, - можно достаточно просто просчитать, зная начальную стоимость и ресурс принтера, стоимости и ресурсы всех расходников, а также (/или) "совместимки". Например, экселевская табличка с расчётом стоимости стр. печати для одного из мфу OKI
Alex Morgan Оракул (66018) 4 года назад
И у струйников есть функция ч/б печати. Просто зайдите в настройки принтера перед печатью и выберите "оттенки серого", или что-то вроде того.