Расскажите позязя, как из квадратного уравнения сделать (скобка) * (скобка). Например:

f32qsadf 23fasf Ученик (134), закрыт 4 года назад
x^2-5x-6 = (x+1)*(x-6) Если твоя интуиция ниже уровня рен-тв?
Лучший ответ
Добрый Влобешник Высший разум (130442) 4 года назад
Тут нужна не интуиция, а знание: решаешь квадратное уравнение. В первой скобке будет икс минус первый корень уравнения, во второй - икс минус второй корень.
Остальные ответы
Дмитрий Кондрашов Гуру (4336) 4 года назад
Есть подспорье для интуиции: теорема Виета: для квадратного уравнения ах² + bx + c = 0 верны равенства:

х1 + х2 = -b/a

x1 * x2 = c/a

Но, если корни сразу не подбираются - лучше и правда квадратное уравнение решить. Вдруг они вообще иррациональность содержат?