Наука

Кто сказал примерную фразу: Кто бы не напал на русь, она всегда выйграет.

Как то в интернете прочитала цитату то ли немецкого, то ли американского человека, который высказался давным давно. Примерно в 1600 годах, может позже, может раньше. Именно фраза звучала в письме. Писал это письмо Вроде Барон какой то). Извините за такую не точность, совсем ничего не помню, но очень глубоко связано с историей. Этот человек в письме написал, что то на подобии: "Даже когда Русь будет на грани поражения, она всё равно победит Германию". Примерно так. Хочется точный текст, и кто написал. Спасибо)

Весьма известно другое высказывание.

самые известные высказывания о России из немцев сделал канцлер Бисмарк. Правда несколько позже. Вы легко найдете эти высказывания в интернете, поэтому даже не буду ссылку давать. И вопрос на засыпку, в 1600-х годах кто из "американцев" мог знать что то о России вы задумайтесь это интересный вопрос.

никто не мог сказать-выйграет...