Проблемы с кожей
Здравствуйте мне 19 лет. Очень мучают проблемы с кожей (Слабый имунитет, часто болею) каждые 3месяца простуда, кашель
Мучает крапивница уже 2.5года, высыпает когда я нахожусь на жаре, потею, при физических нагрузках, нервах. Невозможно с этим жить, врач прописал цетрин, пью. Вроде спокойнее стало, но все равно бывает высыпает.
Сыпь проходит через 15мин как будто ее не бывало
Еще ко всему этому лишай на руке (очень плохо заметен, Как будто укус),
на шеи еще висячие бородавки (впч наверное) удалял их прошлым летом было штук 10, сейчас они тоже есть штук 5
На плечах еще белые как пузырики такие
Вот анализы крови
Показатель за аллергию иммуноглобулин ige 200 хотя норма 70-130
помогите пожалуйста, очень переживаю
сдавал анализ на паразитов, их не обнаружено

Если у человека проблемы с кожей, значит они вызваны нарушением различных систем организма. Если вы восстановите здоровье организма в целом, то и решите проблемы с кожей. Сам организм может не справляться и поэтому кожа берет на себя функцию очистки. Все, что есть плохое в организме, вылезает через кожу.
7 причин и 7 способов решения проблем с кожей
Нарушения пищеварения – это причина угрей, аллергии, дерматита. Организму не хватает полезной микрофлоры, ведь чем больше полезной микрофлоры в кишечнике, тем чище кожа. Кишечник – это мощная иммунная система. За всю жизнь мы теряем массу полезных бактерий, которые получаем с материнским молоком при рождении. Потом человек их уже восстановить не может. Бактерии полезные убиваются антибиотиками и поэтому 75 процентов людей страдают дисбактериозом. Дети рождаются, не имея совсем этих бактерий. Полезные бактерии ребенок получает при самом первом кормлении. ОБЯЗАТЕЛЬНО, сразу после рождения давать ребенку грудь. И не важно, есть у мамочки молоко или нет. Там есть молозиво, без которого у малыша кишечник не будет хорошо работать. Если у вас нарушена функция выделительной системы, плохо работает желудочно-кишечный тракт, постоянные запоры, плохо работает печень и почки – все это говорит о том, что у вас будут проблемы с кожей . Поэтому первый способ борьбы с проблемами кожи – это нормальная работа желудочно-кишечного тракта.
Нужно наладить работу нервной системы. Проблемы с нервами приводят к тому, что появляется нейродермит, крапивница, зуд, гиперпигментация.
Приведите в порядок эндокринную систему. Щитовидка, поджелудочная железа, половые железы, гипофиз и надпочечники должны исправно работать. Если эти железы плохо работают, то появляются дерматозы, угри и гнойники. Признаки нарушений в работе гипофиза – бледность, отеки. Поражения надпочечников – бронзовая болезнь. Если плохо работают половые железы, то появляется большое количество жировых клеток, которые давят на соединительную ткань, на нервные окончания, на сосуды – питание ткани становится плохим и это приводит к целлюлиту.
Кроветворная система должна работать на 100%. Нарушения в этой системе приводит к дерматитам, бледной кожи, сухости и изменениям ногтей, волосы начинают выпадать.
Иммунитет должен быть отличным. Если иммунная система не справляется, то это приводит к таким болезням, как дерматозы, пузыри, папилломы, аллергия и псориаз. Иммунная система вырабатывает клетки – киллеры, антитела. Если иммунитет нормальный – эти клетки убивают вирусы и бактерии, попадающие в наш организм. А если иммунная система нарушена – антитела воспринимают наш организм, как чужеродный и атакуют. Иммунная система выступает против собственных клеток. Аутоиммунные заболевания – рассеянный склероз, красная волчанка, сахарный диабет 1 типа.
Одной из причин проблем с кожей может стать облучение или большое количество лекарств. Кожа может среагировать на некачественную парфюмерию. Советуем отказаться от химии.
Возможно проблемы с кожей происходят из-за нарушения в обмене веществ – зуд, фурункулез, шершавая кожа, темные участки кожи на кистях рук и локтях, заеды, ломкие ногти, себорея, выпадение волос, экзема, дерматит.
Я бы порекомендовала пропить Полисорб- почистить организм изнутри, и Адсорбикс в комплексе обязательно, а местно Акридерм ГК- отлично борется с аллергическими высыпаниями, экземой, грибком, лишаем! Состав комплексный, поэтому и действие такое мощное.

дельный совет о полисорбе выше оставили, кстати, полностью поддерживаю! раз в 3-4 месяца сама курсом его принимаю, чтобы очищать организм изнутри, лишним не будет точно в вашем случае.