Спалили телефон на ОГЭ

Пацан из моей шк пронес телефон на ОГЭ и он у него зазвонил (идиот, не правда ли? Как можно звук не отключить?). Его удалили с экзамена и мне теперь интересно - он будет сдавать через год или в августе? Если у кого были такие случаи в шк - поделитесь

Таких случаев у меня не было, но моя мама многократно была организатором на ОГЭ. Да, он будет сдавать через год. В августе сдают только те, кому стало плохо на ОГЭ (называется "резерв")

он будет сдавать через год

Телефоны отбирают вообще-то перед ЕГЭ. Одно то, что он его таки пронес, уже дает повод его не аттестлвать

Земля ему пухом

Ему остается только похлапать