Сигареты в ручной клади

Hyuna Kim Знаток (252), на голосовании 5 лет назад
Мне 17 лет, я курю. Скоро лететь в другой город России и хотелось бы иметь при себе пачку. Вопрос в том, можно ли мне провозить пачку в своей ручной клади, учитывая то, что я не совершеннолетний?
Голосование за лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (405740) 5 лет назад
а зачем оно в ручной клади, в полете не курят, совсем, даже не в затяг
Hyuna KimЗнаток (252) 5 лет назад
А если в багаже будет лежать, ничего не скажут?
Степан Искусственный Интеллект (405740) да и в ручной кладе ничего не скажут, просто курить на борту не сможете, курить не запрещено, запрещено продавать
сэр баскервиль Гуру (4369) 5 лет назад
всегда скажешь везу подарок дедушке. отнять не имеют права
Елена Искусственный Интеллект (304364) 5 лет назад
Никто на досмотре не будет интересоваться вашим возрастом и вашей пачкой. Разве что если вы на 5-летнего похожи будете...
Osert Искусственный Интеллект (156774) 5 лет назад
Ничего не будет, если ваши сигареты не содержат наркотики.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (141140) 5 лет назад
В другом городе России тоже сигареты продают.
Dmitry Искусственный Интеллект (613391) 5 лет назад
1. Перевозка сигарет воздушным транспортом не запрещена.
2. Закон запрещает покупку и употребление сигарет несовешеннолетним, но ни слова не говорит про их перевозку.

Выводы сделаете сами?
Елена Корелина Оракул (93889) 5 лет назад
Если у вас есть багаж, сдайте в багаж, т. к в салоне все равно курить категорически никто не разрешит.