Помогите, пожалуйста, улучшить тест в граф паскаль? Какие есть идеи?
uses graphABC;
var
s, x, k, o: integer;
begin
SetWindowSize(1000, 1000);
//1
writeln('Вам предлагается тест по теме: "Ваш темперамент "');
writeln(' Как вы можете себя охарактеризовать?');
writeln('1-Вы любознательны и подвижны');
writeln('2-Вы спокойны и нетеропливы');
writeln('3-Вы неусидчивы, суетливы');
writeln('4-Вы чрезмерно медлительны и замкнуты');
repeat
readln(x);
case x of
1: k:=k+1;
2: k:=k+3;
3: k:=k+2;
4: k:=k+4;
else writeln('Неверный ввод ответа, повторите снова');
end;
until (x = 4) or (x = 3) or (x = 2) or (x = 1);
writeln(' А какие характеристики из нижеперечисленных соответствуют вам?');
writeln('1-Вы находчивы и предприимчивы');
writeln('2-Вы спокойны и хладнокровны');
writeln('3-Вы инициативны и решительны');
writeln('4-Вы ранимы и чувствительны');
repeat
readln(x);
case x of
1: k:=k+1;
2: k:=k+3;
3: k:=k+2;
4: k:=k+4;
end;
writeln('Какой пункт про вас?');
writeln ('1-Вы веселы и жизнерадостны');
writeln ('2-Вы осторожны и рассудительны ');
writeln ('3-С увлечением беретесь за дело');
writeln ('4-Вы не любите попусту болтать');
repeat
readln(x);
case x of
1: k:=k+1;
2: k:=k+3;
3: k:=k+2;
4: k:=k+4;
end;
writeln('Определённо вы...');
writeln('1- Всегда идёте к своим целям');
writeln('2- Придерживаетесь пословицы "семь раз отмерь, один отрежь"');
writeln('3- Согласны с тем, что на войне все средства хороши');
writeln('4- Готовы что-то попробовать, но при первой же неудаче опускаете руки');
repeat
readln(x);
case x of
1: k:=k+1;
2: k:=k+3;
3: k:=k+2;
4: k:=k+4;
end;
writeln('В экстремальной ситуации вы..?');
writeln('1-Попытаетесь взвесить все "за"и "против" и принять верное решение');
writeln('2-Вы понаблюдаете за тем, кто и что делает, выберите для себя нужный вариант и начнете действовать');
writeln('3-Начнёте паниковать и принимать скоропалительные решения, о которых позже можете пожалеть');
writeln('4-Можете растеряться и попросту заплакать');
case k of
1..3: writeln('Вы сангвник. Скорее всего, вы неусидчивы и невероятно амбициозны. Вами правит лёгкость, открытость и доверчивость. Вы не слишком эмоционально переживаете неудачи и различные испытания, которые приготовила вам судьба. Вы достаточно общительный человек, с которым практически всегда можно найти общий язык.');
4..7: writeln('Вы флегматик. У вас темперамент, который принято считать "золотой серединой". Вы уравновешенны и абсолютно не суетливы. Вы достаточно стойко переносите стрессовые ситуации, потому что всегда анализируете всё происходящее и в итоге находите верные выходы. Также вы обладаете адекватной самооценкой, что очень немаловажно.');
8..11: writeln('Вы холерик. Несомненно, вы любите риск, замечаете за собой склонность к быстрой перемене настроения, любите быть в центре внимания. В любой ситуации, где бы вы ни оказались, ваш темперамент берёт бразды правления в свои руки. Вы способны достичь всего, если только очень сильно этого захотите! А если вы начали путь к своей цели, то вы даже готовы идти по головам, лишь бы достигнуть желаемого результата.');
12..16: writeln('Вы меланхолик. Вы молчаливый, часто размышляющий человек. Вы привыкли мыслить более глубоко, а поверхностные люди вас совсем не интересуют. Вы согласны с тем, что совершенству нет предела. ');
end;
end.
есть идея отделить данные от кода - вынести вопросы, варианты ответов и выводы в подгружаемый текстовый (xml/json) файл.