Среди вас есть Аудиофилы? Посоветуйте очень качественный CD? (кристальная детализация высоких, средних и низов)

Zen3_RTX3080Ti Мудрец (11295), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158290) 5 лет назад
Blu-ray
Zen3_RTX3080TiМудрец (11295) 5 лет назад
Чтооо?))
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158290) качество сд оставляет желать лучшего
Nikk Оракул (77701) 5 лет назад
Так дело то не CD а в том что на CD,запиши FLAC формат на любой CD
Zen3_RTX3080TiМудрец (11295) 5 лет назад
Дело в том что большинство альбомов на CD, не важно каких групп записаны в хреновом качестве, изначально в студии. И очень мало кто делает действительно качественный чистый звук.
Например классный звук - первый альбом Mr. Credo фентази, или группа Мечтать альбом Лётчик и тп
Nikk Оракул (77701) Если диск фирменный то претензии только к студии
Zen3_RTX3080TiМудрец (11295) 5 лет назад
А как вам музыка нового поколения - число каналов 9.1 и выше? https://youtu.be/9laLv0eFiqc
Nikk Оракул (77701) Так это число каналов, а не качество ,,какое было на CD
Fuck Pig Мыслитель (8684) 5 лет назад
вопрос не совсем понятен
Zen3_RTX3080TiМудрец (11295) 5 лет назад
Дело в том что большинство альбомов на CD, не важно каких групп записаны в хреновом качестве, изначально в студии. И очень мало кто делает действительно качественный чистый звук.
Например классный звук - первый альбом Mr. Credo фентази, или группа Мечтать альбом Лётчик и тп
Fuck Pig Мыслитель (8684) ааааа, вот теперь понятно но как отвечать и примеры тебе давать, если не известно, на какой аппаратуре их слушаешь и с какими настройками воспроизведения !?
Zen3_RTX3080TiМудрец (11295) 5 лет назад
А как вам музыка нового поколения - число каналов 9.1 и выше? https://youtu.be/9laLv0eFiqc
Fuck Pig Мыслитель (8684) пока никак жду следующего этапа микро-чипа в мозг
аа ааk Мудрец (11699) 5 лет назад
1. нет, аудиофилы живут в другом месте)
2. это называется HRA - Hi Resolution Audio, или еще называют HD Audio, заютубай)
Zen3_RTX3080TiМудрец (11295) 5 лет назад
Я знаю что такое Hi Res, у меня цап всё декодироет и DSD тоже. Но вы видите мне даже насчёт хорошего CD ни кто не ответил здесь... Какой там Hi Res?
аа ааk Мудрец (11699) хммм... тогда вопрос вообще непонятен, все CD одинаковые
Zen3_RTX3080TiМудрец (11295) 5 лет назад
А как вам музыка нового поколения - число каналов 9.1 и выше? https://youtu.be/9laLv0eFiqc
аа ааk Мудрец (11699) никак, только стерео)))
Евгений Оракул (64605) 5 лет назад
Nazareth-1977/ Expect No Mercy (2010/ SALVOCD040)
Zen3_RTX3080TiМудрец (11295) 5 лет назад
Спасиб)
Zen3_RTX3080TiМудрец (11295) 5 лет назад
А как вам музыка нового поколения - число каналов 9.1 и выше? https://youtu.be/9laLv0eFiqc
Евгений Оракул (64605) Никак. Это сопровождение фильмов. Лучше чем стерео для музыки ничего еще не придумали.
Тамару Ивановну хочу Мыслитель (9109) 5 лет назад
все качественные CD скрысил цой и превратил их в кено
В М Искусственный Интеллект (133314) 5 лет назад
альбомы, которые получили Грэмми в категории "лучшая звукорежиссёрская работа неклассической музыки"
The Beatles “Sergeant Pepper’s…” (1968)
The Beatles “Abbey Road” (1970)
Simon & Garfunkel “Bridge Over the Trouble Waters” (1971)
Neil Diamond "Moods" (1973)
S.Wonder “Innervisions” (1974)
P.McCartney & Wings “Band On The Run” (1975)
Ambrosia “Somewhere I’ve Never Travelled” (1976)
G.Benson “Breezin’ “ (1977)
Steely Dan “Aja” (1978)
Pink Floyd “The Wall” (1980)
Supertramp “Breakfast In America”
Steely Dan “Gaucho”
Toto “IV”
M.Jackson “Thriller”
Dire Straits “Brothers In Arms”
Chicago “17”
M.Jackson “Bad”
Steve Winwood “Roll With It”
Sting “Ten Summoner’s Tales”
Tom Petty “Wildflowers” (1996)
Sheril Crow “The Globe Sessions”
Steely Dan “Two Against Nature” (2001)
Norah Jones “Come Away” (2003)
Radiohead “Hail To The Thief” (2004)
E.Clapton “Black Home” (2006)
Flaming Lips “At War…” (2007)
Suzan Vega “Beauty And The Crime” (2008)
Imogen Heap “Ellipse” (2010)

или номинации в этой же категории:

Pink Floyd “Dark Side Of The Moon”
Alan Parson’s Project “Eve”
Alan Parson’s Project “Eye In The Sky”
Shakira “Oral Fixation”
Linda Ronstadt “Cry Like A Rainstorm” (1990)
P.McCartney “Flowers In The Dirt”
Al Di Meola “Winter Nights” (1999)
Toto “Minefield” (2000)
Sheryl Crow “C’mon C’mon” (2002)
Dixie Chicks “Home” (2003)
Elton John "Good By Yellow Brick Road" (1973)
Мария Петрова Мудрец (11681) 5 лет назад
А причем здесь аудиофилы? Для них какие то спец. записи?
Всё зависит от условий записи, качества оборудования и квалификации звукорежиссеров.