Как понять психологию поведения домашних животных по отношению к гостям, особенно - к чужакам?
Пришел как званный любовник, но не тут-то было. Кот, который обычно кидается на чужих, нагло спрыгнул и лег прямо на плечи. Собака, которая обычно недоверчиво относится к чужим, сначала подошла полюбаться, а потом легла довольная, прижавшись спиной к моим ногам.
На квартире - первый раз, животные видят меня в первый раз. Вот как они чувствуют: с какими намерениями пришел человек? Как они догадываются о том, как использовать намерения в свою пользу?
любовь.. чувствуют) к хозяйке.. значит не обидите))
Очень просто: она попросила быть с вами ласковыми и пообещала им любимые лакомства.)
Наукой это не доказано ()(
Возможно я и скептик, но я бы не стала думать о своей уникальности. А скорее всего бы подумала о том что в дом хозяйки зачастую захаживают гости и животные просто привыкли к чужакам в своей квартире. Если все то что обычно, со слов хозяйки. Ну я это не утверждаю.
не усложняй, просто ты понравился животным