Следует ли включать в стоимость используемые инструменты?

SilentWASD Ученик (111), закрыт 4 года назад
Ответ на вопрос был бы прост, но есть загвоздка. Допустим такую ситуацию. У нас имеется производство древесины, добыча камня и производство инструментов (абстрактных). Для производства инструментов, необходима древесина и камень. Но и для древесины и камня необходимы инструменты. Попробуем рассчитать стоимость.
Допустим, производство древесины и добыча камня стоит 1 у. е.
Производство инструментов = древесина (1 шт.) + камень (1 шт.) = 2 у. е. + рабочая сила (1 у. е.) = 3 у. е.
И всё хорошо, но встаёт вопрос, а следует ли включать в стоимость производства древесины и камня стоимость инструментов? Ведь тогда получается замкнутый круг. Древесина и камень стоят уже 4 у. е. (1 у. е. + 3 у. е. инструментов), растёт и стоимость инструментов. Теперь инструменты стоят уже не 3 у. е., а 9 у. е. (4 у. е. + 4 у. е. + 1 у. е.)! И так можно продолжать до бесконечности.
Следует ли или нет? Если следует, то как разрешить эту проблему?
Дополнен 4 года назад
Ответ на вопрос нашёлся простой. Структура стоимости должна включать в себя стоимость инструментов, но при этом составляя её часть, а не добавляя к стоимости ещё дополнительную стоимость.
Получается так, что 1 у. е. древесины = 0.97 у. е. основной части и 0.03 у. е. на инструменты. Всем спасибо за ответы :)
Лучший ответ
Атос Просветленный (44986) 4 года назад
изначально не правильная логика. инструменты нужны не сами по себе а для производства дерева и камня. и их расход не может быть по стоимости таким же как стоимость производства 1 единицы древесины и камня, а например 1 инструмент на производство хотя бы неск штук товаров.
Остальные ответы
Sfera Искусственный Интеллект (179865) 4 года назад
ТАК ЖЕ ТАКСИСТ ВСТАВИТ СТОИМОСТЬ АВТОМОБИЛЯ
SilentWASDУченик (111) 4 года назад
Лишь ту часть, которая затрачивается непосредственно при езде
Sfera Искусственный Интеллект (179865) ТЫ ТОГДА хлеб покупай вместе с заводом