Помогите перефразировать данный текст. (Внутри)

Робин Знаток (287), закрыт 4 года назад
В случае применения налога на добавленную стоимость, можно точно рассчитать налоговую составляющую в цене товара на каждом этапе, и каждое лицо в цепочке производства и реализации при расчете собственных налоговых обязательств по произведенной продукции, может зачесть в счет уплаты налога разрешенные к списанию суммы налога на добавленную стоимость, внесенные при приобретении производственных ресурсов, охватывая серьезные издержки производственного предназначения.
Лучший ответ
Nika Высший разум (459212) 4 года назад
В общем случае налог исчисляется исходя из стоимости реализуемых товаров
(работ, услуг), имущественных прав.
Для применения вычетов необходимо иметь:

счета-фактуры;
первичные документы, подтверждающие принятие товаров (работ услуг) к учету.
В отдельных случаях вместо счетов-фактур применяются другие документы, подтверждающие уплату налога.
Источник: www.nalog.ru