Опрос для проекта

Ламзина Диана Знаток (257), закрыт 4 года назад
Люди, помогите. Делаю проект в лагере на тему: "Шпаргалка - друг или враг". Не будьте равнодушны, просто ответьте на вопрос. Как вы считаете, шпаргалка - друг или враг?
Лучший ответ
Nika Высший разум (459129) 4 года назад
Исследовав роль шпаргалки в учебном процессе, я пришла к тому,
что все-таки шпаргалка – друг ученикам, и без нее не обойтись.

Написание шпаргалки – это заявка на серьезное отношение к учебе, демонстрация мотивации к учебе в экстремальной ситуации повышенного риска для воспроизводства себя как ученика.

Реальная ценность шпаргалки не столько информационная,
сколько предохранительно-релаксационная.

Главной ролью шпаргалки является не просто тупое списывание,
а подстраховка в нужный момент.
Источник: Личный опыт.