Образовательный путь

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Востребовательна ли эта поофессия, легко ли найти работу? Можно закончить колледж с этой профессией если плохо чертишь? в какой институт после колледжа можно пойти учиться?

Специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Выпускники строительных специальностей долгое время были и остаются очень востребованными на рынке труда. Поэтому самой «ходовой» специальностью СПО является «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».
Освоить специальность предлагают все строительные колледжи.
На обучение принимаются выпускники школ. После 9 классов предстоит учиться 3 года 10 мес., после 11 — на год меньше.
Студенты специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» изучают общегуманитарные дисциплины, математику и информатику, основы экономики и техническую механику, электротехнику и электронику.
В образовательной программе предусмотрены стажировки на реальных объектах. Выпускники специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» умеют разрабатывать проектно-сметную документацию; возводить здания, сооружения, инженерные коммуникации и санитарно-технические системы; реконструировать строительные объекты.

Дальше в ВУЗ по профилю. Специальность востребована.

Список колледжей в ссылке:
https://www.ucheba.ru/for-abiturients/speciality/50840

Выполняю курсовые проекты по специальности 08.02.01, 3 курс, проектирование строительных конструкций.
Расчет монолитного перекрытия, расчет балки таврового сечения, расчет ширины подошвы фундамента. Всем студентам писать!

Востребована
Легко
Можно
ВУЗы: Выбор большой