Перепишите, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки. Расставьте знаки препинания.

Кирилл Кудряшов Знаток (323), закрыт 4 года назад
Перепишите, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки. Расставьте знаки препинания.
(1)Это была старая (давно) броше… ая помещ… чья усадьба. (2)Забор из (беловато) серых камней част… ю
выветр… ых местами обв… лился и на флиг… ле гл… девш… м своими окнами (в) даль в поле крыша из… еде… ая
(изжелт…) оранжевой ржавч… ной п… блеск… вала лиш… (кое) где (не) краше… ыми жест… ными латками. (3)В
ворота был вид… н стари… ый дом с ж… лезной крыш… й то (же) стар… й (рыжевато) бурой. (4)(На) прав… и
(на) лев… стояли еще два фл… геля похожих друг (на) друга. (5)У одного окна были (на) глухо заколоч… ны брусч…
тыми (грубо) отеса… ыми ставнями около другого развеш… о по в… ревкам (стира… ое) перестира… ое белье.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 4 года назад
1) Это была старая, давно брошенная помещичья усадьба.

2) Забор из беловато-серых камней, частью выветренных, местами обвалился и на флигеле, глядевшем своими окнами вдаль, в поле, крыша, изъеденная
изжелта-оранжевой ржавчиной, поблескивала лишь кое-где некрашеными жестяными латками.

3) В ворота был виден старинный дом с железной крышей, тоже старой, рыжевато-бурой.

4) Направо и налево стояли еще два флигеля, похожих друг на друга.

5) У одного окна были наглухо заколочены брусчатыми, грубо отесанными ставнями, около другого развешено по веревкам СТИРАНОЕ-ПЕРЕСТИРАНОЕ белье.

Из справочника Д. Э. Розенталя:

Запомните: во второй части сложных образований глаженые-переглаженые брюки, латаная-перелатаная шуба, ношеный-переношеный костюм, стираное-перестираное бельё, штопаные-перештопаные чулки и т. п., несмотря на наличие приставки пере-, целесообразно писать одно н, так как сложное слово в целом имеет значение прилагательного (высокая степень качества).
.
Остальные ответы
Боб Джонстон Просветленный (32199) 4 года назад
3 В ворота был виден старинный дом с железной крышей, тоже старинной, рыжевато-бурой.
4 Направо и налево стояли еще два флигеля, похожих друг на друга.
5 У одного окна были наглухо заколочены брусчатыми грубо отесанными ставнями, около другого развешено по веревкам стиранное-перестиранное белье.
Кирилл КудряшовЗнаток (323) 4 года назад
Спасибо
Лена Токарева Гений (89964) 4 года назад
Забор из беловато-серых камней, частью выветренных, местами обвалился, и на флигеле, глядевшем своими окнами вдаль, в поле, крыша, изъеденная изжелта-оранжевой ржавчиной, поблескивала лишь кое-где некрашеными жестяными латками.