Какой из названных факторов делает в наши дни особенно актуальной проблему социальной ответственности ученых?

Alexandra Melin Знаток (434), закрыт 4 года назад
Выберите один ответ:

1)все ученые прежде всего стремятся к получению коммерческой прибыли от своих исследований
2)современная наука стремится к познанию истины
3)последствия научных исследований становятся все более неоднозначными
4)активизировалась борьба на рынке высоких технологий
Лучший ответ
Че Гевара Просветленный (41546) 4 года назад
Вариант 3.
С атомом можно и энергию получать, а можно и тысячи покойников.
Остальные ответы
Общие Психологи Оракул (81511) 4 года назад
2 факт ложный., поскольку исследуют то и так, за что платят. Например, 1500 разных видов духов или шампуней или съедобные гандоны. Ну где тут истина?

Я выбираю 3