Политические дебаты

Почему нельзя создать государство не отко го не зависящее, закрытое но и в то же время вольное и с правом выбора

Почему нельзя создать государство ну вот совсем не выходящее за рамки своих границ
То есть собрать всех жителей предыдущего госсудартсва и сказать вот мы дадим денег на переезд кто не хочет жить и растить детей в нашем
то население 60 -70 % уедет за границу - добровольно
а те кто захотят с нами строить создавать по настоящему идеальное государство без лжи и двуличия останутся с нами .

Обнесёмся высокими стенами
по кругу государства не будем слишком большое строить, зачем нам такое с 1/10 часть россий хватит в принципе

ну там и в этом государстве сделаем единный город, один на все территорий
свой флаг, гимн, герб, свои правила
связь с остальным миром отключим полностью

курс обмена валюты уберём - у нас будет отдельная валюта которую нельзя будет ни на какие доллары поменять
Экспорт отменим
Торговать не с кем не будем

чисто всё своё производить будем в 1 стране
и каждые 10-15 лет будем предоставлять выбор людям типо вот вы если хотите уехать то мы вам дадим денег на переезд но потом если захотите вернуться мы вас не пустим

тоесть всех кто не хочет с нами отпускаем
а других не запускаем

Будет царить безумие через год в таком государстве

Самой большой ошибкой коммунистов - было прекращение свободного выезда из страны, с билетом в один конец и лишением гражданства.
Ведь вначале-то свободно выпускали желающих эмигрировать.
Надо было и в дальнейшем придерживаться тактики: желаешь за бугор, желаешь рыночные отношения, импонирует капитализм и жизнь при нём - покупайте билет и сдайте паспорт.
В 90-ые границу открыли. НО ...что-то желающие того, что перечислил - не воспользовались свободой выбора. А остались и испоганили, да и продолжают поганить страну.

Необитаемый остров=вот выход+а вокруг минные поля слоя так в три-четыре..

Ссср был