Часто ли вы используете контровой свет?

Сергей . Гуру (4953), закрыт 4 года назад
Часто ли вы используете контровой свет и чем подсвечиваете спереди: вспышка или отражатель?
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139307) 4 года назад
Часто. Люблю контровой свет. Мне нравится подсвечивать отражателями, но у меня их даже нет, как и ассистентов, чтобы их держать. Потому, что с ними возни больше, чем со вспышкой.
Будут ассистенты - будут и отражатели.

Вообще я сторонник сложного постановочного света с варьирующейся цветовой температурой, жесткостью и т. п. Но вот беда - и своей личной студии у меня пока нет ))
Поэтому пока изредка пользуюсь вспышкой а так - что есть под рукой.
Обычно, хватает солнышка )
https://otvet.mail.ru/question/215023610 - тут только оно помогало.
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36767) 4 года назад
Когда это уместно или есть возможность - использую. Подсвечиваю - что есть в наличии, тем и свечу.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
когда на хромакее снимаю. И у меня свет постоянный.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 4 года назад
очень редко, в портретах в тёмном ключе он нужен.
а так предпочитаю 2 источника света: рисующий и подсветка фона. подсветка теней - большой отражатель из целого листа ватмана. вспышек не использую, постоянный свет
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Что то не припомню у вас ни одного автопортрета с контровым. А высказывания что вы так не снимаете были.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452)
Андрей П. Мудрец (16336) 4 года назад
Часто. Когда только возможно. Мне нравится какие эффекты он придаёт. Пышка.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283625) 4 года назад
На свежем воздухе - часто. Ничем не подсвечиваю: на свежем воздухе и так норм.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Контровый свет - это очень хорошо, он один из самых богатых:
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
ну а где же собственно богатство то? покажите! на этих снимках сплошь нищета...
Не обижайте Владимира – он теоретик. ))