Пронёс телефон в пункт ППЭ

Сегодня на ОГЭ по физике я забыл сдать телефон учителю, и зашёл с ним в ППЭ. Стоя в очереди я вспомнил что у меня с собой телефон, и сдал его организатору ( металлоискатель я ещё нк прошёл) Сдав телефон я спокойно прошёл металлоискатель и прошёл на экзамен. Начальнику ППЭ доложили, что телефон нашли металлоискателем и он рассказал об этом нашему детектору шк, но на самом деле телефон был сдан мной до металлоискатель и пол аудитории это видело) Грозятся анулированием работы. Могут ли они это сделать ?

Нет, если все было так, как вы рассказали. Но проверять будут