Бывает ли разливное пиво "Бархатное" светлым?

Работаю на разливухе. Пришло "бархатное", начала наливать, а оно, судя по цвету, светлое. Ну или светлое, которое немного разбавили темным. Так бывает? На вкус с легкими карамельными нотками, как и написано на наклейке.

П. с. сама алкоголь не пью, поэтому не разбираюсь особо

при совке в Кёниге было прекрасное пиво, сделанное на оставшихся от немчуры заводах. В мой совхоз раз в неделю приезжал трактор груженный т. н. пивной дробиной - остатками сусла после брожения. Коровы были довольны. Щас построили т. н. завод у которого нет отходов пивоварения!! Все заменили ванны в которых узбеки веслами бодяжат хер знает что и это по тройной цене идет за пиво "бархатных сортов"... Какая разница какого цвета моча??

Начни пить алкоголь. Профессионально. Это нужно для работы!