Наука

Телевизор сам выключается и включается

Всем добрый день! Сегодня телевизор (Samsung smart) стал странно себя вести. Работает примерно полчаса, потом выключается сам и минут через пять опять включается. На пульт в это время не реагирует, хотя пульт исправен (индикатор горит). С чем может быть связано? И как это исправить?

Как правило - перегрев интегрального стабилизатора на плате.
Лечение: замена либо установка дополнительного теплоотвода.
Как найти: проще всего - термосканером. У меня получается на раз. Если нету - проосто по теплу. Корпус будет нагрет до 90..120 градусов.

Скоро вылезет Самара Морган: -D
Шучу. Я не разбираюсь в электронике) Свозите в центр - вот мой добрый совет)