Почему в Воронеже нет трамвая? Как там люди вообще живут без этого электротранспорта?

Лиса Алисава Профи (598), закрыт 4 года назад
Даже я в своём небольшом городе не могу без трамвая. А Воронеж город миллионник и без него (и без метро). Точнее в Воронеже была трамвайная система, но её закрыли в 2009 году. И похоже, что теперь это единственный город-миллионник в России, у которого нет собственной трамвайной сети. Куда это годится?
Лучший ответ
Нина Смирнова Гений (73757) 4 года назад
)) вспомнилось, как однажды была в гостяхх у матери моего мужа в Калининграде. У нее была прекрасная квартира на втором этаже старого дома.. Единственное, что меня раздражало - так это жуткое железное дребежжанье трамвая каждое утро в 6 часов утра, мне казалось он едет прям по мне... и так было каждый день...
Лиса АлисаваПрофи (598) 4 года назад
Ну так неудивительно. Вы же живёте в деревне. Для вас тихая глушь это самое то.
Остальные ответы
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921838) 4 года назад
В моем городе трамваи есть, но я на них езжу может раз в 5 лет.
Живу как-то без него.
Лиса АлисаваПрофи (598) 4 года назад
А вы откуда?
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921838) Ижевск
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118308) 4 года назад
Веришь нет, у нас в Сочи тоже его нет... как-то живём
Лиса АлисаваПрофи (598) 4 года назад
Так у вас Сочи в города выбился только в последние годы. До этого была деревушкой у Моря.
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118308) да... зато самой протяжённой в Европе... плюс сезонник.. в сезон у нас всегда было свыше миллиона
Идальго Оракул (68389) 4 года назад
Раньше в городах-миллионниках строили метро.
Про то, как убивали в Воронеже трамвай видел не одно видео.
А что у тебя за город без трамвайной сети? Просто напиши, интересно. Я трамвайщик.
У нас в Воронеже есть троллейбус (электротранспорт), ещё автобус и маршрутки.
Лиса АлисаваПрофи (598) 4 года назад
Я не писала, что у меня в городе нет трамвайной сети. Я, наоборот, сказала, что даже в моём городе небольшом есть трамвай. Магнитогорск.
Идальго Оракул (68389) Ясно. А у вас какие вагоны? КТМ усть-катавские? Мне просто интересно. Раньше я работал в трамвайном депо. Потом перешёл на троллейбус.
Кирюха Николаев Ученик (96) 1 месяц назад
Раньше там был трамвай, до 2000-ыз