Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Каково Ваше отношение к религии? Согласны ли Вы БЕЗОГОВОРОЧНО с заповедью "Не убивай"? +++

AnAtman 2 Просветленный (32876), закрыт 11 месяцев назад
"Безоговорочно" - в смысле "Не убивай" без всяких оговорок, уточнений и дополнений.

Здесь возможны только 16 вариантов ответов.
Поэтому в вариантах "Затрудняюсь с ответом" авраамические религии (иудаизм, христианство, ислам) и дхармические религии (буддизм, индуизм) пришлось объединить.
Проголосовало 94 чел
Варианты ответов
32
5
2
3
14
11
1
2
3
1
13
2
5
Комментарии
Валерий DfkthmtdbxИскусственный Интеллект (115374) 11 месяцев назад
Статья 105 УК РФ
Максим Марин Профи (660) А что на счёт армии, ФСБ? Они ведь убивают террористов по службе
Aurel AlexandruГуру (3794) 11 месяцев назад
Я деист если что
Максим МаринПрофи (660) 11 месяцев назад
Это невозможно в современных реалиях (работа в ФБР, например). И да, где вариант "агностик"?
AnAtman 2 Просветленный (32876) Так ведь речь идет не о реалиях, а о признание правильности этой заповеди. Например, человек предстал перед выбором из двух зол: или допустить большое зло, или убить. И даже приняв решение убить, он должен четко осознавать, что это не правильно.
Пользователь удаленГуру (4450) 11 месяцев назад
Я атеист и не затрудняюсь ответить: Нельзя убивать, потому что посадят в тюрьму! И основное: Если будет можно убивать, то человечества скоро не останется, все друг друга переубивают! И вообще эта заповедь не действует даже на верующих, поэтому придумали суд!
"все друг друга перебивают" Не переубивают. Природа позаботилась о контроле популяции своих созданий.
Малина МалининаМыслитель (7110) 11 месяцев назад
Я хз, а что это ты собрался делать аааа
Религии переделали ДУХОВНЫЕ заповеди каббалиста Моисея про НЕ убей в себе и других БОГА и ДУШУ и чти отца и мать своих БОГА и ПРИРОДУ на материальные заповеди в нашем мире, которые не действуют по природе неисправленного эгоизма=злое начало
Александр ХолодПросветленный (27789) 11 месяцев назад
Медведь. Не согласен!
)))
ТрямПросветленный (22710) 11 месяцев назад
что-то у него самого не получалось решать вопросы без убийств. а он вроде как всемогущий.
куда уж слабыл людям быть круче и святее ТНБ
Религии переделали ДУХОВНЫЕ заповеди каббалиста Моисея про НЕ убей в себе и других БОГА и ДУШУ и чти отца и мать своих БОГА и ПРИРОДУ на материальные заповеди в нашем мире, которые не действуют по природе неисправленного эгоизма=злое начало
Роман СГуру (4247) 11 месяцев назад
Любое деяние оговорено уголовным кодексом, и если человек не хочет получить срок, то он будет любыми путями избегать ситуаций, когда его будут подстрекать на преступление закона
Нессиль ...)Гуру (3596) 11 месяцев назад
Ветхий завет ни кто не отменял
Егор БрызгаловМастер (1801) 11 месяцев назад
Я агностик. И мне допизды на все эти религии и на атеистов тоже.
Любитель Кисок Профи (574) Ты вонючая крыса
ТамараПросветленный (28402) 11 месяцев назад
Я не верующая! Но как не верующий, и в то же время здравомыслящий человек, скажу! Убить можно по разным причинам. От удовольствия, от ревности, от зависти, на войне и самозащита. Самозащита, это святое! Война это долг! Остальное, даже к религии не относится! Вы бы хотели что бы убили вашего ребёнка или родителей? Ну или вас, просто так, ради забавы, или по пьяни? Даже не хочу принимать участия в опросе, так как однозначного ответа НЕТ!
AnAtman 2 Просветленный (32876) То, что соблюдать заповедь "не убивай" очень сложно, не означает, что эта заповедь не правильная. Это значит, что мир не правильный.
Madun hotun = Хатуль МаданПросветленный (26173) 11 месяцев назад
Учитывая сколько людей были убиты во славу и признание еретиками и прочими причинами верующими... Заповеди из священных книг - нарушают. Может жертвы нужны их богам?
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26173) Напомнить как Русь крестили огнём и мечом?
Мэри ПоппинсМудрец (11501) 11 месяцев назад
К убийствам также относятся аборты, учтите. Но оправдаю убийства других своего сограждан, если например, враг напал на родину (защита)
И невегетарианская диета.
ДомовойГуру (3744) 11 месяцев назад
А где вариант " Иная религия. Не согласен"?
Примитивные все религии переделали ДУХОВНЫЕ заповеди каббалиста Моисея про НЕ убей в себе и других БОГА и ДУШУ и чти отца и мать своих БОГА и ПРИРОДУ на материальные заповеди в нашем мире, которые НЕ действуют по природе неисправленного эгоизма=злое начало
Александр ОрловИскусственный Интеллект (198704) 11 месяцев назад
Допустимо убивать убийцу или агрессора
ДаоПросветленный (45664) 11 месяцев назад
Безоговорочно эта заповедь не работает.
Убивать необходимо на войне. И, иногда, при самозащите.
Потому- не согласен.

Атеист.
Примитивные все религии переделали ДУХОВНЫЕ заповеди каббалиста Моисея про НЕ убей в себе и других БОГА и ДУШУ и чти отца и мать своих БОГА и ПРИРОДУ на материальные заповеди в нашем мире, которые НЕ действуют по природе неисправленного эгоизма=злое начало
СПИКА СПИКАГуру (2921) 11 месяцев назад
А если заповеди не было, то можно? И вообще.. смешение религий в данном вопросе очень странно - Кто дал сию заповедь?

Люди! Вы хоть сначала почитайте всё это.. поймите СМЫСЛ каждого из направлений и такие вопросы даже не возникнут в ваших головах. ПРАВОСЛАВИЕ - вовсе не религия между прочим.. это ЗАКОН.
Zaapakat KuuatoitПросветленный (36665) 11 месяцев назад
В природе есть хищничество, хищничество это тоже проявление жестокости, хищничество появилось до человека, можно ли всех хищных животных считать дьяволом, я сам точно не знаю. Скорее Дьявол мог быть изначально, под маской любвеобильного боженьки, (про открытую любовь это всё лицемерие) тогда когда стали лицемерить с молитвами, мне это прояснилось когда я прочитал детскую библию, Матфей, гл. 6, 7. Некоторые учёные определили что Иисус появился 1,000 лет назад, а не 2,000 лет назад, и Иисус был чернокожим.
Zaapakat Kuuatoit Просветленный (36665) Как считается, в основном религия приоткрывает как-бы путь в мир иной, в сверхъестественное. Считают, что в будущем человечество своими технологиями, сможет переносить своё сознание в роботов и жить в матрице, либо в роботах, вроде уничтожив эру религий. Сериал Симпсоны пророчили такой исход. Теперь вроде как-бы не нам решать лучше жить без религий, или жить только с технологиями и быть роботами. Но и Атеисты могут легко быть Сатеистами.
Любитель КисокПрофи (574) 11 месяцев назад
Херня ваши заповеди
Захаров АлександрМудрец (12918) 11 месяцев назад
Безобманство - не убивай, а то и тебя также убьют в следующей жизни