Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Каково Ваше отношение к религии? Согласны ли Вы БЕЗОГОВОРОЧНО с заповедью "Не убивай"? +++

AnAtman 2 Просветленный (32967), закрыт 4 года назад
"Безоговорочно" - в смысле "Не убивай" без всяких оговорок, уточнений и дополнений.

Здесь возможны только 16 вариантов ответов.
Поэтому в вариантах "Затрудняюсь с ответом" авраамические религии (иудаизм, христианство, ислам) и дхармические религии (буддизм, индуизм) пришлось объединить.
Проголосовало 94 чел
Варианты ответов
32
5
2
3
14
11
1
2
3
1
13
2
5
Комментарии
Лёд под ногами майораИскусственный Интеллект (219871) 4 года назад
Статья 105 УК РФ
Максим Марин Профи (660) А что на счёт армии, ФСБ? Они ведь убивают террористов по службе
Aurel AlexandruГуру (4251) 4 года назад
Я деист если что
Максим МаринПрофи (660) 4 года назад
Это невозможно в современных реалиях (работа в ФБР, например). И да, где вариант "агностик"?
AnAtman 2 Просветленный (32967) Так ведь речь идет не о реалиях, а о признание правильности этой заповеди. Например, человек предстал перед выбором из двух зол: или допустить большое зло, или убить. И даже приняв решение убить, он должен четко осознавать, что это не правильно.
Пользователь удаленГуру (4461) 4 года назад
Я атеист и не затрудняюсь ответить: Нельзя убивать, потому что посадят в тюрьму! И основное: Если будет можно убивать, то человечества скоро не останется, все друг друга переубивают! И вообще эта заповедь не действует даже на верующих, поэтому придумали суд!
"все друг друга перебивают" Не переубивают. Природа позаботилась о контроле популяции своих созданий.
Малина МалининаМыслитель (7110) 4 года назад
Я хз, а что это ты собрался делать аааа
Религии переделали ДУХОВНЫЕ заповеди каббалиста Моисея про НЕ убей в себе и других БОГА и ДУШУ и чти отца и мать своих БОГА и ПРИРОДУ на материальные заповеди в нашем мире, которые не действуют по природе неисправленного эгоизма=злое начало
Александр ХолодОракул (97252) 4 года назад
Медведь. Не согласен!
)))
ТрямПросветленный (24806) 4 года назад
что-то у него самого не получалось решать вопросы без убийств. а он вроде как всемогущий.
куда уж слабыл людям быть круче и святее ТНБ
Религии переделали ДУХОВНЫЕ заповеди каббалиста Моисея про НЕ убей в себе и других БОГА и ДУШУ и чти отца и мать своих БОГА и ПРИРОДУ на материальные заповеди в нашем мире, которые не действуют по природе неисправленного эгоизма=злое начало
Роман СГуру (4252) 4 года назад
Любое деяние оговорено уголовным кодексом, и если человек не хочет получить срок, то он будет любыми путями избегать ситуаций, когда его будут подстрекать на преступление закона
Нессиль ...)Гуру (3757) 4 года назад
Ветхий завет ни кто не отменял
Религии переделали ДУХОВНЫЕ заповеди каббалиста Моисея про НЕ убей в себе и других БОГА и ДУШУ и чти отца и мать своих БОГА и ПРИРОДУ на материальные заповеди в нашем мире, которые не действуют по природе неисправленного эгоизма=злое начало
Егор БрызгаловГуру (2926) 4 года назад
Я агностик. И мне допизды на все эти религии и на атеистов тоже.
Любитель Кисок Профи (572) Ты вонючая крыса
ТамараПросветленный (35955) 4 года назад
Я не верующая! Но как не верующий, и в то же время здравомыслящий человек, скажу! Убить можно по разным причинам. От удовольствия, от ревности, от зависти, на войне и самозащита. Самозащита, это святое! Война это долг! Остальное, даже к религии не относится! Вы бы хотели что бы убили вашего ребёнка или родителей? Ну или вас, просто так, ради забавы, или по пьяни? Даже не хочу принимать участия в опросе, так как однозначного ответа НЕТ!
AnAtman 2 Просветленный (32967) То, что соблюдать заповедь "не убивай" очень сложно, не означает, что эта заповедь не правильная. Это значит, что мир не правильный.
Madun hotun = Хатуль МаданПросветленный (26584) 4 года назад
Учитывая сколько людей были убиты во славу и признание еретиками и прочими причинами верующими... Заповеди из священных книг - нарушают. Может жертвы нужны их богам?
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26584) Напомнить как Русь крестили огнём и мечом?
Мэри ПоппинсМудрец (11530) 4 года назад
К убийствам также относятся аборты, учтите. Но оправдаю убийства других своего сограждан, если например, враг напал на родину (защита)
И невегетарианская диета.
ДомовойМыслитель (6040) 4 года назад
А где вариант " Иная религия. Не согласен"?
Примитивные все религии переделали ДУХОВНЫЕ заповеди каббалиста Моисея про НЕ убей в себе и других БОГА и ДУШУ и чти отца и мать своих БОГА и ПРИРОДУ на материальные заповеди в нашем мире, которые НЕ действуют по природе неисправленного эгоизма=злое начало
Александр ОрловИскусственный Интеллект (212675) 4 года назад
Допустимо убивать убийцу или агрессора
BearMoonyИскусственный Интеллект (109830) 4 года назад
Безоговорочно эта заповедь не работает.
Убивать необходимо на войне. И, иногда, при самозащите.
Потому- не согласен.

Атеист.
Примитивные все религии переделали ДУХОВНЫЕ заповеди каббалиста Моисея про НЕ убей в себе и других БОГА и ДУШУ и чти отца и мать своих БОГА и ПРИРОДУ на материальные заповеди в нашем мире, которые НЕ действуют по природе неисправленного эгоизма=злое начало
СПИКА СПИКАГуру (2926) 4 года назад
А если заповеди не было, то можно? И вообще.. смешение религий в данном вопросе очень странно - Кто дал сию заповедь?

Люди! Вы хоть сначала почитайте всё это.. поймите СМЫСЛ каждого из направлений и такие вопросы даже не возникнут в ваших головах. ПРАВОСЛАВИЕ - вовсе не религия между прочим.. это ЗАКОН.
Примитивные все религии переделали ДУХОВНЫЕ заповеди каббалиста Моисея про НЕ убей в себе и других БОГА и ДУШУ и чти отца и мать своих БОГА и ПРИРОДУ на материальные заповеди в нашем мире, которые НЕ действуют по природе неисправленного эгоизма=злое начало
Zaapakat KuuatoitОракул (54238) 4 года назад
В природе есть хищничество, хищничество это тоже проявление жестокости, хищничество появилось до человека, можно ли всех хищных животных считать дьяволом, я сам точно не знаю. Скорее Дьявол мог быть изначально, под маской любвеобильного боженьки, (про открытую любовь это всё лицемерие) тогда когда стали лицемерить с молитвами, мне это прояснилось когда я прочитал детскую библию, Матфей, гл. 6, 7. Некоторые учёные определили что Иисус появился 1,000 лет назад, а не 2,000 лет назад, и Иисус был чернокожим.
Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238) Как считается, в основном религия приоткрывает как-бы путь в мир иной, в сверхъестественное. Считают, что в будущем человечество своими технологиями, сможет переносить своё сознание в роботов и жить в матрице, либо в роботах, вроде уничтожив эру религий. Сериал Симпсоны пророчили такой исход. Теперь вроде как-бы не нам решать лучше жить без религий, или жить только с технологиями и быть роботами. Но и Атеисты могут легко быть Сатеистами.
Любитель КисокПрофи (572) 4 года назад
Херня ваши заповеди
Примитивные все религии переделали ДУХОВНЫЕ заповеди каббалиста Моисея про НЕ убей в себе и других БОГА и ДУШУ и чти отца и мать своих БОГА и ПРИРОДУ на материальные заповеди в нашем мире, которые НЕ действуют по природе неисправленного эгоизма=злое начало
Захаров АлександрОракул (62678) 4 года назад
Безобманство - не убивай, а то и тебя также убьют в следующей жизни
Примитивные все религии переделали ДУХОВНЫЕ заповеди каббалиста Моисея про НЕ убей в себе и других БОГА и ДУШУ и чти отца и мать своих БОГА и ПРИРОДУ на материальные заповеди в нашем мире, которые НЕ действуют по природе неисправленного эгоизма=злое начало