если установить лампочки на фары вместо 60ВТ заводских,100 ВТ какие последствия могут быть??? безопасноли это??

ЛИНАР ЗАКИРОВ Мыслитель (5617), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Леха Мудрец (19308) 15 лет назад
предохранители могут погореть
dzedun13 Гуру (2882) 15 лет назад
Обычно на шистике такие эксперименты заканчивались лопнутым стеклом фары!
Дмитрий С Мыслитель (8560) 15 лет назад
Теоретически возможно растрескивание стекла фары при попадании на него влаги ввиду повышенного нагрева стекла. Лечится установкой на фару пластикового, прозрачного защитного экрана.
Усов СергейПросветленный (33316) 15 лет назад
Это не лечится. Пля повысить мощность и заслепить фару оргстеклом. Голову лечите.
владимир молодцов Мастер (2002) 15 лет назад
когда в фаре дырка будет узнаеш)))))))
ЛИНАР ЗАКИРОВМыслитель (5617) 15 лет назад
ксенон что от него тоже дырки!?
владимир молодцов Мастер (2002) у него темпиратура другая
сергей каребин Ученик (107) 15 лет назад
может не выдержать проводка. если нет реле света сгорит переключатель
Alex Vis Мастер (2136) 15 лет назад
Перегруз сети, слепить будешь.
Voffk@ Профи (906) 15 лет назад
Мощи у аккумулятора не хватит!
Дед Мороз Астраханский Мыслитель (7824) 15 лет назад
через релюшки подключи и все будет ОК
dixi Мастер (1991) 15 лет назад
Выгорает быстро отражающий слой, и фара начинает светить хуже. Год, два и на выброс.
andruzik Знаток (419) 15 лет назад
He уверен что генератор будет справляться с возросшей нагрузкой. Не достающий ток будет забираться с батареи.
Дмитрий Демидов Гуру (4061) 15 лет назад
последствий два!
1. лопаются рассеиватели (стёкла) от разници температур (нагрев от лампочки и охлождение брызгами воды)
2. обгорает покрытие отрожателей (зеркальная поверхность внутри фары)
в плане безопасности - да безопасно но при условии правельной регулировки фар!
итог- если много ездиш по темноте за городом тогда ставь а так смотри сам
на счот проводки не боись всё будет в норме генератор тоже потянет если только машина не 60-70 годов. там бывало ставили и более слабые генераторы!
ЛИНАР ЗАКИРОВМыслитель (5617) 15 лет назад
просто я поставил лабовуху тонированную и мне час труднее ездить по трассе хотел поменять лампочки ???ну на ксенон пока нет денег так вот и думаю!!!
Игорёк(pedro) Знаток (268) 15 лет назад
ставят и ездят не жалуясь!!! мощи аккума хватит, перегрузки не будет, только поставь реле и предохранитель помощнее, этот свет не будет слепить остальных, он намного тусклее за ксенонки, а за "треснутые фары" от 100вт еще ни от одного не слыхал....
ЛИНАР ЗАКИРОВМыслитель (5617) 15 лет назад
просто я поставил лабовуху тонированную и мне час труднее ездить по трассе хотел поменять лампочки ???ну на ксенон пока нет денег так вот и думаю!!!
Гурицкая Марина Знаток (355) 15 лет назад
светить поначулу будет лучше, подгорят колодки которые к лампам подходят и со временем проблемы с генератором возникнут проблемы
bac Просветленный (37393) 15 лет назад
будешь как мудак встречных слепить
Усов Сергей Просветленный (33316) 15 лет назад
Ну про проводку, обгорание отражателей и т. л. д. тебе уже рассказали.
Ауру свою попортишь сильно, потому как ни один встречный не останется равнодушным к твоей иллюминации. А если кого реально напрочь ослепишь, то можешь и фэйс попортить, когда он в тебя прилетит.

И вообще учите физику. Чем тупо повышать мощность гораздо лучше купить лампу с увеличенной светоотдачей. Она к тому же ещё и светить будет правильно.
ЛИНАР ЗАКИРОВМыслитель (5617) 15 лет назад
тоесть ксенон???
Усов Сергей Просветленный (33316) Нет. Просто ламочка штатной мощности, но с повышенной светоотдачей. Типа Осрам +30 или Филипс чего то там не помню. У этих 2 производителей они точно есть. Эффект весьма достойный.