Чем отличаются полисексуалы от других сексуальных ориентаций?

ALex ByramOff Ученик (8), закрыт 5 лет назад
Про гетеросексуалов понятно, про гомосексуалов и бисексуалов тоже, про трансов тоже понятно, но чем отличаются полисексуалы среди перечисленных?
P.s.Объясните нормально а не академическим языком, приведите примеры!!!
Лучший ответ
Droid X Просветленный (40512) 5 лет назад
Не стоит путать с полиаморией, желание любить несколько человек одновременно не входит в это понятие.

При полисексуальности человек имеет какие-либо предпочтения в поле и идентичности, в отличие от пансексуалов, у которых влечение не имеет границ, трансгендеры или цисгендерны, женщины или мужчины для них все привлекательны.

Также важным отличием от бисексуальности является отсутствие привязанности к биологическому полу, люди, идентифицирующие себя с бисексуальностью, начинают отношения исключительно с мужчиной или женщиной, по половым признакам.
Остальные ответы
Galaxy Мудрец (19454) 5 лет назад
Я не знаю точно и гуглить не хочу. Попробую подумать логически. Вдруг получится?)) Полигон - многогранник. Что вообще означает греческая приставка "поли-"? Полилиния - линия с множеством изгибов. Поливитамины - витамины с кучей различных... витаминов. Т. е. чего-то много. Отсюда делаем вывод, что полисексуал - это человек практикующий всё или очень многое и ничего не стыдящийся. Постоянно экспериментирующий. Сегодня с геями, завтра со старушками, послезавтра с барашками и т. д.
Любовь Мудрец (16822) 5 лет назад
Бог создал мужчину и женщину, чтобы в браке они доставляли друг другу удовольствие. Люди придумали лазейки, чтобы оправдать свои развратные действия и они в полной мере пожинают плоды своей распущенности.