Помогите пожалуйста с алгоритмом. Его надо переписать на язык программирования - паскаль.. Срочно надо.

вика евдокимова Знаток (335), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
В первом блоке вычислений (то есть сразу после ввода) в правой части присваивания используется величина x, которая ранее не получила никакого значения. Остаётся открытым вопрос, чему в таком случае будет равна величина y, которой присваивается значение выражения с участием величины x?

В трёх блоках вычисляются значения разных выражений, но они ничему не присваиваются.

В последнем прямоугольном блоке вписана строковая константа.
Остальные ответы
gunfoo gunfoo Гуру (2584) 4 года назад
Всё написано ведь... Иди в пед! Не лезь в программирование.
вика евдокимоваЗнаток (335) 4 года назад
Мне не себе. А человеку. И не для того, чтобы прсото списать, а сверить. А ваш комментарий никак не помог
gunfoo gunfooГуру (2584) 4 года назад
Дураков нет в онлайне программы писать. Мы же тут развлекаемся.
Можно ответить на какой-то вопрос конкретный, итересный, точечный. А вы хотите чтоб за вас всё сделали, рутину, рабскую работу. Дураков нет.
Артём Музыченко Мудрец (10972) 4 года назад
Первое вводное не видно. Что там написано? Это важно для ответа
вика евдокимоваЗнаток (335) 4 года назад
То, что обрезанно- это начало и конец
вика евдокимоваЗнаток (335) 4 года назад
Вот.. Может что-то видно будет
Артём Музыченко Мудрец (10972) Немного забыл сам с z. Там команда println должна будет, но я немноо забыл её синтаксис. Сори
Катерина Малова Знаток (291) 4 года назад
плохо видно переменные и выражения
Peer-2-Peer Мудрец (16172) 4 года назад
вика, я очень не хочу Вас расстраивать, но представленный алгоритм не закончен.

✓ В первом блоке вычислений (то есть сразу после ввода) в правой части присваивания используется величина x, которая ранее не получила никакого значения. Остаётся открытым вопрос, чему в таком случае будет равна величина y, которой присваивается значение выражения с участием величины x?

Между тем, значение величины y используется в последнем условном ветвлении. Подумайте, пожалуйста, куда будет совершён переход по условию Y>0 , что выполняется далее???

✓ В трёх блоках вычисляются значения разных выражений, но они ничему не присваиваются. ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО???

✓ В последнем прямоугольном блоке вписана строковая константа. Но не указано, что с ней делать!!!

• Ясно, что блок-схему придётся доработать.

ЗЫ. А что касается программы, то нелишне вспомнить, что Паскаль произошёл от Алгола, который является языком представления алгоритмов.

1. С блок-схемы составляется словесный алгоритм. Желательно отдельно описать функции нахождения минимума и максимума.
2. Словесный алгоритм переводится на Алгол (а можно сразу на Паскаль).

Вот и всё
Nicholas King Ученик (103) 4 года назад
Учебник ищи Фаронов вроде...
сергей Искусственный Интеллект (260135) 4 года назад
условие неполное
LABEL 1,2,5;
BEGIN
GOTO2;
1: <оператор>; GOTO5;
2: ,<оператор>; GOTO 1;
5: <оператор>;